Чешка Закопалова считает Шарапову лучшей теннисисткой в мире

Спортсменки могут сыграть друг против друга в четвертом круге «Ролан Гаррос». Чешка обеспечила себе место в 1/8 финала турнира, обыграв россиянку Анастасию Павлюченкову — 6:3, 7:5.

«Она (Шарапова) сейчас лучшая в мире, — сказала Закопалова агентству “Р-Спорт”. — Если мне придется играть против нее, это будет очень тяжелый матч, мне нужно будет показать свой лучший теннис. Шарапова играет очень быстро, и у нее хорошая подача».

Шарапοвой для выхода в четвертый круг необходимо обыграть китаянку Пэн Шуай.

Комментируя игру прοтив Павлюченκовой, Заκопалова отметила, чтο обе теннисистки «очень нервничали».

«Мы обе допустили много ошибок. Победить мне помогло то, что я боролась за каждое очко. При счете 5:5 во втором сете я подумала, что она (Павлюченкова) может переломить ход матча в свою пользу, так как заиграла очень агрессивно, но я не дрогнула, продолжала бороться за каждое очко, и мне это помогло», — сказала Закопалова.

Во втором круге чешка выбила из турнира еще одну россиянку — Марию Кириленко. По словам Закопаловой, манера игры россиянок в чем-то похожа, но «Анастасия играет быстрее, чем Мария».




Эстония стала уникальной сборной в Европе
Этап Кубка мира. Медведев — лучший на дистанции 5000 метров и другие результаты
Хэмилтон: сосредоточусь на том, чтобы провести безошибочный уик-энд в Канаде
Петтери Копонен подписал контракт с БК «Химки» на три года

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.