Уитмарш: Монреаль является удачным место для «Макларена»

«Я думаю, что все участники Формулы-1 наслаждаются Гран-при Канады — город является прекрасным хозяином для такой гонки, а трасса очень быстрая и сложная. Если добавить к этому часто непредсказуемую погоду Квебека, то получится идеальное сочетание для непредсказуемого гоночного уик-энда. Конечно, в прошлом году основными авторами непредсказуемости были мы, “Макларен”, и никто в нашей команде не может думать о Монреале, забыв о великолепной победе Баттона в 2011 году.

Но не стоит забывать, что и Хэмилтон добивался блестящих результатов на этой трассе — в 2007 году он выиграл свой первый Гран-при, трижды завоёвывал поул, а в 2010 году доминировал в гонке. Монреаль является удачным местом для “Макларена”, и мы приложим все усилия, чтобы оформить канадский хет-трик в этом сезоне.

Кроме того, на Гран-при Канады мы будем отмечать 300-й Гран-при с нашими партнёрами Mobil 1, Mercedes-Benz и Enkei, которые начали работать с нашей командой в 1995 году на Гран-при Бразилии. Это было невероятно продуктивное партнёрство как на технологическом, так и на личном уровне. Вместе мы добились достаточно многого — трёх титулов в личном зачёте, одного Кубка конструкторов, выиграли 72 Гран-при и завоевали 70 поулов, установили 81 быстрейший круг и набрали 2525 очков. Будем надеяться, что увеличим эти цифры в ближайший уик-энд в Монреале», — цитирует Уитмарша пресс-релиз «Макларена».




«Нэшвилл» подписал контракт новичка со шведским нападающим
Андрей Канчельскис: Уфа достойна иметь команду премьер-лиги
Микко Хирвонен попал в аварию на тестах в Италии
На базе Ferrari возобновилась работа

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.