Баскетболистка Гришаева считает, что у нее хорошие шансы поехать на ОИ

Нападающая вошла в число 18 игрοκов, отправляющихся на сбор национальнοй κоманды в Италии. По возвращении в Россию состав сборнοй будет соκращен дο 16 человек. На Олимпиаду в Лондοн отправятся 12 басκетболистοк.

«Я думаю, у меня хорошие шансы, но все зависит от того, как я себя проявлю в играх и тренировочном процессе, а также от того, подойду ли я под стиль команды. Все решают тренер и моя работоспособность и отдача», — сказала 22-летняя Гришаева корреспонденту «Р-Спорт».

По словам баскетболистки, она была уверена в том, что ее включат в состав команды на итальянский сбор. «Я очень много работаю, прикладываю все свои силы. Относительно себя я была уверена, что останусь», — сказала Гришаева.

Минувший сезон, который нападающая провела во французском «Аррасе», был для нее удачным, считает собеседница агентства. «Я уехала по нескольким причинам за границу. Мне очень понравилось. Я считаю, что у меня был отличный сезон, я показала там выдающиеся игры. Конечно, я разыгралась больше ко второй половине сезона, но я очень довольна собой», — заявила Гришаева.

В нынешнем году в состав сборной России вызваны сильные игроки, которые способны добиться успеха на ОИ-2012, полагает баскетболистка. «Костяк сборной остается тем же, хотя добавляются молодые игроки. Но в этом году, я считаю, у сборной очень хорошие шансы, и тренерский состав поможет игрокам достичь пика формы к Олимпиаде. Мне очень нравится команда в этом году», — призналась Гришаева.

Во время итальянского сбора российские баскетболистки проведут два товарищеских матча с австралийками. «Это лучший спарринг после американской команды, который только может существовать, — заявила форвард сборной. — Как каждый игрок в этих матчах сыграет, того он и стоит, поэтому игры будут очень важные и серьезные».




«Динамо» (Рига) сохранило латвийских игроков и усиливается легионерами
Президент оргкомитета «Сочи-2014″: создано более 80% инфраструктуры объектов ОИ
Соснин: Футболистам «молодежки» нужна только победа над англичанами
Новак с Граняком покажут Кубок Гагарина в Чехии и Словакии

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.