WTCC: вторую гонку в Портимане выиграл герой комиксов

Ален Меню, представляющий заводскую команду «Шевроле», выиграл вторую гонку на трассе в португальском Портимане, где проходил очередной этап чемпионата мира WTCC. Chevrolet Cruze, который пилотировал Меню, отличался расцветкой от двух других машин коллектива: автомобиль (а также комбинезон и шлем пилота) был оформлен в стиле популярных французских комиксов про автогонщика Мишеля Вальяна. Инициатором акции стала компания Studio Graton, которая до сих пор выпускает комиксы о приключениях благородного спорстмена и его товарищей по команде.

Меню одержал сравнительно легкую победу: обогнав на старте обладателя поул-позишн, испанца Пепе Ориолу, пилот «Шевроле» быстро нарастил комфортный отрыв. Сложнее пришлось товарищам Меню по команде: на пути к местам в первой пятерке Ивану Мюллеру и Роберту Хаффу требовалось преодолеть сопротивление Габриэле Тарквини, выступающего на SEAT Leon за команду Lukoil Racing. Итальянец не собирался сдаваться без боя — и если Мюллеру удалось подловить Тарквини на ошибки и пройти соперника без контакта, то Хафф действовал более жестко и довел дело до столкновения. После которого итальянцу пришлось заехать в боксы и сойти с трассы.

Машина втοрοгο пилота Lukoil Racing рοссиянина Алексея Дудукало не смогла пοддерживать высоκий темп, так как механиκам не удалось дο κонца лиκвидирοвать пοвреждения, пοлученные в первой гοнκе. После тοгο как соперниκи на первом круге оттеснили рοссиянина на несκольκо пοзиций вниз, отыграть места и прοбиться в первую десятку Дудукало уже не удалось.




Интервью Роджера Федерера — о выходе в полуфинал «Ролан Гаррос»
Агент Раймо Сумманена прокомментировал ситуацию с контрактом тренера
Общероссийский турнир по мини-футболу для детей пройдет в Екатеринбурге
Вакула: Губернатор Голубев обещает большие кадровые изменения в «Ростове»

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.