Небылицкий: «Выбора у меня не было: пришлось атаковать, наплевав на желтые флаги»

Антοн Небылицкий, выступающий в составе рοссийсκой κоманды Team RFR, рассказал «СЭ» о тοм, как развивались события пο ходу воскреснοй квалифиκации, состοявшейся на трассе в Спа в рамках третьегο этапа «Мирοвой серии Ренο». Россиянин пοказал 11-е время, нο егο лучший круг был аннулирοван: на пοследних минутах сессии пилот не сбрοсил сκорοсть в зоне желтых флагοв:

— Команда по непонятной мне причине перемудрила с тактикой. В середине сессии инженер рекомендовал совершить одну из попыток на «прикатанных» дождевых покрышек, хотя свежих шин было достаточно — один из комплектов так и остался в итоге неиспользованным. Разница в скорости между новыми и «прикатанными» шинами приличная — одна, две, иногда даже три секунды, и сложно понять, на что команда в этой ситуации рассчитывала.

— Когда в самом конце сессии я выехал на свежих покрышках, то имел в своем распоряжении один-единственный круг, чтобы улучшить результат. На одном из секторов в этот момент появились желтые флаги, и выбор в этот момент был невелик: либо я сбрасываю ход и остаюсь на 13-й позиции, либо атакую в надежде, что эту атаку не заметят. Если заметят, то терять особо нечего: останусь с тем же 13-м временем. А так как гонщик должен сделать максимум возможного для достижения результата, то выбора не было: пришлось атаковать, наплевав на флаги. Когда меня вызвали к судьям, я попытался сыграть в наивность и «обвинить» в своем хорошем времени новые покрышки. Но так как у судей в распоряжении есть данные телеметрии, то результат был предсказуем…




Мовсисян: если будут хорошие предложения, клуб обязательно учтёт моё мнение
Евро-2012. Соперники сборной России довольствовались скромной победой
Джокович: В учебниках не сказано, как играть при матчболе, но надо верить в себя
WSR: Лучшее время на тренировках в Спа показал Сэм Бёрд

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.