Indy: лучших пилотов «Хонды» и «Шевроле» на квалификации в Детройте разделило 0,004 секунды

Скотт Диксон, выступающий в составе команды Ganassi на автомобиле «Даллара» с мотором «Хонда», выиграл квалификацию проходящего на городской трассе в Детройте очередного этапа «Мировой серии Indycar». В решающем сегменте новозеландец поочередного обменивался лучшими кругами с лидером чемпионата — австралийцем Уиллом Пауэром, представляющим команду Penske и пилотирующим автомобиль «Даллара» с мотором «Шевроле». В результате обладатель второго времени уступил победителю квалификации 0,0044 секунды.

Дуэль между двумя поставщиками двигателей — и одновременно между двумя наиболее успешными командами «Мировой серии» — составляет главную интригу уик-энда. Penske и «Шевроле» на старте сезона выиграли четыре этапа подряд, Ganassi и «Хонда» ответили победой на главной гонке года — состоявшихся неделю назад «500 милях Индианаполиса». Судя по результатам квалификации, ни один из производителей не имеет ощутимого преимущества.

Зырянов: В сборной футболисты играют прежде всего за свое имя