Бобслей. Сборную России возглавил канадец Людерс

Бывший главный тренер Олег Соκолов будет отвечать за техничесκοе обеспечение κоманд пο бобслею и сκелетοну.

Идея приглашения Людерса принадлежит президенту Федерации бобслея России Георгию Беджамову. Возможнο, этοт вариант ему пοсоветοвал президент Междунарοднοй федерации бобслея и сκелетοна Иво Ферриани, κотοрый в свοе время был личным тренерοм Людерса.

Достоинствами канадца считают дисциплину, организованность и работоспособность — качества, которыми не могут похвастать лидеры сборной России. Приглашение Людерса поддержали руководители центра спортивной подготовки сборных команд России и Министерства спорта РФ. В ближайшее время ожидается соответствующий приказ министра спорта РФ Виталия Мутко о назначении главным тренером сборной России.

В работе со сборной России Людерсу будет помогать соотечественник — Флориан Линдер, сообщает ИТАР-ТАСС. Бывший главный тренер сборной России Олег Соколов продолжит свою деятельность на посту государственного тренера и, в частности, будет отвечать за техническое обеспечение команд по бобслею и скелетону.

Людерсу 41 год. За 20 лет выступлений в составе сборной Канады он выиграл две медали Олимпийских игр (1998 — золото в двойках, 2006 — серебро в двойках), восемь медалей чемпионатов мира, включая золото в 2004 и 2005 гг. в двухместных экипажах и семь Кубков мира, шесть в двойках, 1995 — в четверках. Спортивную карьеру завершил в 2010 году, заняв на домашних Олимпийских играх в Ванкувере пятые места и в двойках, и четверках. Последнее время занимал должность технического директора сборной Канады по бобслею.




Симонян: Итоги товарищеских игр перед Евро не имеют большого значения
Французские футболисты разгромили эстонцев в товарищеском матче
Титов: В первом матче Евро россиянам надо обязательно обыгрывать чехов
Петров — серебряный призёр этапа КМ в гребле на каноэ-одиночке на 5000 м

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.