Анонс 15-го тура клубного чемпионата по регби Superrugby

Cheetahs, Force and Reds на этой неделе отдыхают, таким образом, их своеобразный отпуск начался ещё неделю назад. Тем не менее в этом туре они по условиям турнира запишут себе по четыре очка в актив, а это значит, что за четыре тура до финиша «регулярки» девять клубов из играющих 15 имеют шансы на попадание в плей-офф, но, возможно, уже после этих выходных число претендентов сократится. Матчем недели будет суперпротивостояние лидеров южноафриканской конференции — Bulls и Stormers.

Bulls — Stormers
2 июня. Претория (ЮАР). Стадион Loftus Versfeld
История встреч: 18 игр +8=1-9, 343-252

Это будет матч не только за первое место в южноафриканской конференции, но и за то, кто продолжит борьбу с «вождями» за лидерство в Superrugby. 1 апреля «Быки» уступили «штурмовикам» в Кейптауне со счётом 17:20. Положение «булз» несколько пошатнулось после их выездного четырёхматчевого турне, в котором они потерпели два поражения. Гости также последний матч проиграли, уступив в гостях «акулам». В активе «быков» — лучший снайпер сезона Морни Штайн и «бронебойный» мол из нападающих, козыри Stormers — лучшая оборона в чемпионате плюс сверхскоростные Эплон и Хабана. Советуем посмотреть — зрелище точно будет не для слабонервных.

Прοгнοз «Чемпионат.com»: ничья или минимальная пοбеда Bulls.

Crusaders — Highlanders
1 июня. Крайстчерч (Новая Зеландия). AMI Stadium
История встреч: 21 игра +13=0-8, 362-242

А открывает тур новозеландское дерби в Крастчерче. Хозяева в общем зачёте идут пятыми, гости — седьмыми, но при этом их разделяет всего два очка. Любые потери могут перечеркнуть надежды команд играть в решающем раунде. И хотя Crusaders по-прежнему в числе главных фаворитов, стабильностью не отличаются оба клуба. У Highlanders после этого матча останется всего две встречи, но соперниками будут грозные «вожди» и «красные», так что в эти выходные терять очки «горцам» крайне нежелательно. Напомним, что во втором туре нынешнего сезона Highlanders победили дома 27:24.

Прοгнοз «Чемпионат.com»: трудная пοбеда Crusaders.

Rebels — Brumbies
1 июня. Мельбурн (Австралия). Стадион AAMI Park
История встреч: 3 игры +1=0-2, 48-93

После прошедшей игры хозяева не досчитались сразу четырёх ведущих игроков, но самая большая Rebels — Кёртни Бил. Это уже третий плеймекер «повстанцев» за сезон, которому приходится искать замену. Brumbies в прошлом матче в драматичной борьбе уступили Reds, хотя, не подкачай нервы у их молодого бьющего Зака Холмса, который не забил не самый трудный штрафной в конце матча, вопрос о победителе в австралийской конференции был бы снят ещё неделю назад. В первом матче сезона в Канберре Brumbies проблем не испытали, победив со счётом 37:6

Прοгнοз «Чемпионат.com»: пοбеда гοстей с разницей в 15-20 очκов.

Blues — Chiefs
2 июня. Окленд (Новая Зеландия). Eden Park.
История встреч: 18 игр =10=0-8, 260-298

Встреча команд, находящихся на противоположных полюсах новозеландской конференции. В прошлом матче Blues показали довольно неплохую игру, но вопрос, смогут ли они что-то противопоставить отлаженной машине «вождей», и это притом, что хозяевам уже нечего терять, кроме позорной «деревянной» ложки турнира, за которую, вернее, против которой, они ведут борьбу с Lions. Chiefs, победив в этом матче, упрочат своё лидирующее положение перед очень трудными тремя заключительными матчами «регулярки» и практически оформят себе место в плей-офф.

Прогноз «Чемпионат.com»: победа Chiefs с бонусным очком за четыре попытки.

Waratahs — Hurricanes
2 июня. Сидней (Австралия). Allianz Stadium
История встреч: 16 игр +8=0-8, 262-202

Waratahs — одна из самых невезучих команд этого сезона. В активе хозяев семь поражений с разницей менее семи очков, три из которых с разницей в одно очко. Hurricanes, в отличие от хозяев, продолжают входить в число команд, имеющих шансы на попадание в плей-офф. Впрочем, в случае поражения в отчётном матче шансы эти станут весьма призрачными. Сегодня отдадим предпочтение Waratahs, ведь должно же когда-то повезти и команде из Нового Южного Уэльса.

Прогноз «Чемпионат.com»: победа Waratahs в 3-5 очков.

Lions — Sharks
2 июня. Йоханнесбург (ЮАР). Стадион Ellis Park
История встреч: 19 игр +3 =2 —14, 192-360

Думаю, сомнений в исходе этого матча нет ни у кого. 11 поражений подряд Lions и 4 победы Sharks в 4 последних матчах, причём в последней игре «акулы» прогрызли оборону Stormers, считающуюся одной из самых неприступных в лиге. Оказаться на месте «львов» вообще не пожелаем никому — над ними по-прежнему висит угроза в следующем сезоне покинуть Superrugby.

Прогноз «Чемпионат.com»: победа Sharks с бонусным очком.




Новым главным тренером «Астон Виллы» стал Пол Ламберт
Представление сборной Португалии
Братчикова: При счёте 4:0 Клэр подумала о победе, а мне было нечего терять
Сенегал одержал волевую победу над Либерией

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.