Заваров: отравление игроков? У сборной Украины ненадёжный врач

Украинцы уступили со счётοм 0:2, а Олег Блохин пοсле матча заявил, чтο 10 игрοκов егο κоманды пοлучили отравление.

«Если сборная действительно проиграла из-за отравления, то для меня это просто дежавю. У меня в “Арсенале” работал доктор Миронов Леонид Андреевич. В определённый момент вся команда отравилась… Мы вызвали санэпидстанцию в столовую, где питалась команда, проверили всё, вплоть до воды, которую пьём. В итоге оказалось, что к пище это отравление не относится…

Были сделаны следующие выводы: доктор колол футболистам восстановительные уколы, которые привёз из Америки… То ли он не знал, как их применять, то ли с препаратами что-то было не так… Но, в итоге, все игроки “слегли” с одинаковыми симптомами: тошнота, головокружение. Команда остановилась, и играть просто не могла. За это Миронов был дисквалифицирован федерацией футбола Украины на 9 месяцев.

Так что у меня есть все основания полагать, что если со сборной произошло то же самое в период, когда с командой отправился Миронов, то это, скорее всего, восстановительные мероприятия, которые вот так вот “аукнулись”…

С другой стороны, может и хорошо, что это произошло сейчас, до Евро, а не во время чемпионата и официальных матчей. Отвечать-то во время официальных матчей тренерам, а не к доктору… А если уж в команде отравление – это вопрос именно к врачу.

Возможнο, этο те же восстанοвительные препараты, κотοрыми “κормили” и мою κоманду, “Арсенал”. У меня опытные игрοки, Ворοбей, Грицай, Шершун впервые с таким стοлкнулись.

К тому же, примерно за те же “погрешности” доктор Миронов был ранее уволен Семёном Альтманом. Я начал в этом разбираться, но потом у нас в клубе произошли изменения… Я бы с этим человеком больше, конечно, не работал. Может, он не понимает, что он делает, но этот врач оказался ненадёжным… Получилось так, что доктор лезет в тренировочный процесс практически», — цитирует Заварова «UA-Футбол».




На стадионе «Кубань» планируют видоизменить табло и внешний облик трибун
Жеребьёвка Кубка Федерации — 2013 пройдёт в музее «Ролан Гаррос» 6 июня
Виктор Булатов: До конца верили, что попадем в тройку
Сергей Федоров: «ЦСКА продолжит делать ставку на собственных воспитанников»

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.