Сильверстоун присоединился к FOPA

В мае похожий союз решили создать промоутеры Гран При, чтобы усилить свою позицию на переговорах с Берни Экклстоуном. Новый союз FOPA (Formula One Promoters Association) возглавил руководитель Гран При Австралии Рон Уокер, сегодня британская The Independent пишет о том, что к ассоциации присоединилось и руководство автодрома в Сильверстоуне.

Нил Ингленд, руκоводитель Сильверстοуна: «Истοрически у трасс не было возможнοсти сκоординирοвать свои пοзиции, и ассоциация прοмоутерοв пοзволит сделать этο. У нас мнοгο общих интересов и теперь есть возможнοсть заявить об этοм. Руκоводители автοдрοмов смогут испοльзовать FOPA для выработки единοй пοзиции пο ключевым прοблемам спοрта».

Интересно, что организации с подобной аббревиатурой уже есть в истории Формулы 1 – это и принадлежащая Берни Экклстоуну Formula One Promotions and Administration, которая в 2005-м, на очередном витке противостояния с FIA, зарегистрировала гоночную серию GP1, и профсоюз фотографов Formula One Photographers Association.




Зайцева пропустит начало сбора в Рупольдинге из-за простуды
Светлана Кузнецова: «Немного опасаюсь момента завершения карьеры»
Калинич вызван в сборную Хорватии вместо Олича
М’Вила избежал перелома

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.