Казахстанка Воскобоева стала полуфиналисткой в миксте на Ролан Гаррос

Пара Воскобоева/Бракалли в четвертьфинале во вторник обыграла дуэт Нурия Льягостьера Вивес (Испания)/Оливер Марах (Австрия) – 6:1, 6:2. Соперниками казахстанско-итальянского дуэта по полуфиналу стала седьмая пара микста – представители Индии Сания Мирза и Махеш Бхурати, которые в четвертьфинале были сильнее второго дуэта соревнований – Кветы Пешке (Чехия) и Майка Брайана (США) — 6:2, 6:3.

До победы в четвертьфинале пара Воскобоева/Бракалли во втором круге этой части турнира Большого шлема в воскресенье обыграла аргентинцев Гизелу Дулко и Эдуардо Шванка – 6:4, 7:5, а в первом круге — восьмой дуэт турнира, пару Андреа Главачкова (Чехия)/Альсам-Уль-Хаг Квареши (Пакистан) – 6:4, 6:2.

Во вторник же из парного женского разряда Ролан Гаррос выбыла казахстанско-американская пара Ярослава Шведова/Ванья Кинг – сеянные под третьим номером, они впервые в истории личных встреч проиграли российскому дуэту Мария Кириленко/Надя Петрова (3:6, 4:6) – до этого дуэт Шведова/Кинг дважды брала верх над этими россиянками.

До поражения в четвертьфинале казахстанско-американский дуэт в воскресенье в матче третьего круга обыграли китаянок Шуа Пенг и Джи Женг – 6:4, 6:2. Второй раунд соревнований Шведова и Кинг прошли автоматически, благодаря отказу от матча дуэта Симона Халеп (Румыния)/Александра Возняк (Канада). До отказа соперниц по второму кругу в матче первого круга третья пара турнира Шведова/Кинг обыграла дуэт Тамира Пажек (Австрия)/Жасмин Вохр (Германия) – 6:4, 6:3.

Серия «Большой шлем» включает в себя четыре самых крупных ежегодных теннисных турнира с мужскими и женскими разрядами: открытые чемпионаты Австралии, Франции, США и Уимблдон. Выиграть «Большой шлем», то есть победить во всех этих четырёх турнирах в течение одного сезона, является высшим достижением в карьере для профессиональных теннисистов и теннисисток. Среди женщин этого добивались лишь трое – американка Морин Конноли в 1953 году, австралийка Маргарет Смит Корт в 1970-м и немка Штеффи Граф в 1988-м.

Ролан Гаррос — открытый чемпионат Франции по теннису (французский Internationaux de France de Roland Garros) — один из четырёх турниров Большого шлема, проводимый одновременно у мужчин (призовой фонд 8,487 миллионов евро) и у женщин (призовой фонд 8,375 миллионов евро), еще один призовой миллион евро приходится на микст. Носит имя французского героя, пионера-авиатора и военного лётчика Ролана Гарроса, который был первым человеком, совершившим беспосадочный перелёт через Средиземное море.

Действующим победителем в мужском одиночном разряде, выигравшим турнир в 2011 году, является испанец Рафаэль Надаль, в женском одиночном разряде – китаянка Ли На. В парном разряде прошлогодний турнир выиграли у мужчин канадец Даниэль Нестор и белорус Макс Мирный, у женщин – чешки Андреа Главачкова и Луция Градеска. В миксте (соревновании, в котором участвуют смешанные пары, состоящие из мужчины и женщины) в прошлом году первенствовали американец Скотт Липски и австралийка Кейси Дельаква.




10 российских полицейских отправились в Польшу для обеспечения порядка на Евро-2012
«Уфа» провела мастер-класс для детдомовцев
Мутко пообещал создать в Казани ряд федеральных центров подготовки сборных
Поражение от Феррера стало самым крупным в карьере Южного на ТБШ

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.