Бату Хасиков дал прогноз на бои «Битвы под Москвой 7″

Напοмним, в главнοм бою рοссийский бοец MMA тяжеловес Виталий Минаκов (7-0) пοмерится силами с америκанцем Эдди Санчесом (13-6).

В со-главных пοединках Али Багаутинοв встретится с Миκаэлем Силандерοм, Рамазан Рамазанοв пοпрοбует реванширοваться в бою с Мамаду Кета, Джабар Асκерοв и Данила Утенκов, также прοведут мат-реванш, в женсκом бою опытная Мария Роса Табусо экзаменует перспективную Соню Параб, а в звёзднοм пοединκе сойдутся виджей Тимур Соловьёв и диджей Пётр Gold Sky.

Виталий Минаков – Эдди Санчес
То, что я услышал на пресс-конференции и от Виталия, и от Эдди, даёт мне повод думать, что оба эти бойца очень сильно мотивированы на бой, оба серьёзно готовились к этому поединку, изучали тактику друг друга. Я видел немного боёв Эдди, но насколько я понимаю, этот парень в основном проводит все схватки в стойке, но в тоже время может достаточно уверенно себя чувствовать и в партере. Виталий же, как мы знаем, четырёхкратный чемпион мира по самбо, очень хорошо ориентируется в партере, имеет очень хорошую борцовскую базу, к тому же, он ещё и мастер спорта по вольной борьбе. А в последнее время он как раз уделял много времени ударной технике, а именно технике бокса, и в этом компоненте он тоже преуспевает. Это я сам могу подтвердить, так как с ним даже довелось стоять в парах. Вчера я говорил об этом, сегодня тоже в интервью подчёркиваю, что Виталий для тяжеловеса очень быстрый. У него быстрые руки, он очень чувствительный и очень хорошо двигается на ногах. Поэтому, как вчера Виталий сказал, что он готов к любому развитию событий в бою, будь это стойка, будь это партер, и я уверен, что он не будет тушеваться. Мой прогноз таков – я думаю, что этот бой закончится нокаутом или техническим нокаутом в пользу Минакова, но в экстра-раунде.

Али Багаутинов – Микаэль Силандер
Это будет настоящая драка, реальная война. Во-первых, это лёгкий вес, во-вторых, оба парня очень техничны, очень сильно бьющие для своего веса, и для обоих этот бой также принципиален. Али сейчас практически в шаге от подписания контракта с UFC, Силандер тоже, я так думаю, планирует делать блестящую карьеру в Америке. Но у Микаэля Силандера его послужной список говорит сам за себя, он идёт без поражений, и я думаю, что он очень уверен в своих силах, в своей победе. Я присутствовал на тренировках Али, видел, как он готовится, тоже немного с ним в парах постоял – боксировал. То есть, сейчас Али заряжен только на этот поединок, и для него этот бой очень важен. Я предполагаю, что этот бой закончится судейским решением в пользу Али. Я думаю, ему помогут родные стены. Ему это больше надо, он будет готов отдать всё ради победы, и победа достанется ему.

Рамазан Рамазанов – Мамаду Кета
Это очень интересное противостояние. Все мы знаем, что это реванш. Рамазану сейчас предстоит доказать, был ли его проигрыш Мамаду Кета случаен или всё-таки есть какие-то прорехи в его подготовке и вообще в его становлении профессионалом. Тут есть две стороны – во-первых, по мнению специалистов, Рамазан считается более классным спортсменом, а с другой стороны – психологически для Рамазана будет непросто, то есть, он понимает, если он не сможет одержать победу сейчас, то это будет фиаско. Поэтому, я думаю, что, действительно, в классе, в подготовке у Рамазана всё в порядке, он готов, с ним занимались лучшие специалисты на протяжении всей подготовки к реваншу. Но сейчас вопрос заключается в психологии, Рамазан должен справиться со своим напряжением, со своими эмоциями. Если он выйдет на бой спокойным, заряженным, у него будет присутствовать хладнокровие и некая спортивная злость, то я думаю, он победит досрочно. Я предполагаю нокаут в 3-м раунде. Я думаю, Рамазан нокаутирует Мамаду Кета, но ещё раз подчёркиваю, это зависит от того, насколько Рамазан справится со своими нервами, чего я ему желаю.

Джабар Аскеров – Данила Утенков
Это один из интригующих боёв, хотя многие могут не согласиться, предполагая, что это для Джабара мисматч. Но я считаю, это не так. Во-первых, потому что Данила Утенков очень серьёзно настроен. С того момента, как он впервые встречался с Джабаром, на сегодняшний день он уже другой и может преподнести массу сюрпризов. Данила не уступает, а возможно и превосходит в ударной технике рук. Мы знаем, что тогда он проиграл Джабару в экстра-раунде техническим нокаутом. А сейчас как раз-таки Данила очень много внимания уделял отработке атак ногами, а также защите от ног. У Джабара был плотный сезон. Возможно, он будет не донца восстановленный. Поэтому, этот бой, на мой взгляд, полон сюрпризов. Как он закончится? Предположу, что будет экстра-раунд, возможно, будут нокдауны, но в итоге, я думаю, что успех будет на стороне Джабара благодаря его опыту. Он одержит победу в экстра-раунде – либо по очкам, либо техническим нокаутом.

Женский бой – Мария Роса Табусо – Соня Параб
Этот бой – изюминка нашего мероприятия, такая себе экзотика. Наша компания Fight Night может себе это позволить. Для обывателя может показаться, что это изначально неравный бой. Нет равенства между соперницами, если смотреть на послужной список этих спортсменок. Мария Роса Табусо – это опытнейшая спортсменка, которая провела на ринге около 20 боёв и в большинстве из них одержала победы. А у Сони это всего лишь второй профессиональный бой. Поэтому многие скажут, что в этом поединке, конечно же, победит итальянка. Но всё-таки для меня этот бой – интрига. Я очень хорошо знаю Соню, знаю откуда она, как она прошла свой спортивный путь. И я считаю, что она сейчас опасна для любой профессиональной спортсменки. Её манера боя заключается во взвинчивании очень высокого темпа, который она может держать на протяжении всей дистанции поединка. Поэтому, здесь, с одной стороны, можно противопоставить опыт и профессионализм Марии Табусо, а с другой – огонь и жажду победы Сони, для которой этот бой возможность выбиться в люди. Как в кино, не правда, ли? В этом поединке, можно сказать решается судьба.

Предпοлагаю, чтο бой прοдлится все 4 отведённых регламентοм раунда. Я даже не могу отдать предпοчтение тοй или инοй спοртсменκе. Но, так как я личнο знаю Соню, тο желал бы пοбеды, κонечнο же, ей. Для итальянки этο будет всегο лишь очереднοй бой, а для Сони этο пοединοк жизни. Поэтοму, я думаю, Соня вырвет пοбеду в тяжёлом бою.

Тимур Соловьёв – Пётр Gold Sky
В каждом бою присутствует своя интрига. Прогноз на каждый поединок не может быть однозначным. И это здорово, в этом и заключается принцип нашей компании. Тимур очень техничный, давно занимается боксом, у него неплохая школа. Пётр – менее техничный, но физически более мощный, более взрывной. Тут опять-таки вопрос их психологии, кто как настроится, а также кто как функционально будет готов и кто как сможет распределить свои силы на весь поединок. Вот это очень важно. То есть, обычно неопытные бойцы могут выпустить себя сразу же, в первом раунде, или на первых секундах боя. В принципе, у Тимура уже есть опыт выступлений на боксёрском ринге. Если он выдержит быстрый натиск Петра в первом раунде и навяжет ему плотный бой, то в итоге выиграет по очкам.




Ананд выиграл у Гельфанда 2-ю партию тай-брейка шахматного матча
Скоулз уладил детали нового контракта с «МЮ»
«Краснодар» подписал четырехлетний контракт со Смольниковым
Чемпионат Европы-2012 по футболу: представление городов и стадионов

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.