Винер: довольна выступлением российской команды на домашнем ЧЕ

Спортсменки разыграли четыре комплекта наград, в том числе два – в олимпийских дисциплинах. В личном многоборье золото выиграла олимпийская чемпионка Евгения Канаева, а серебро – Александра Меркулова. В групповом многоборье российская команда также стала первой, вернув себе лидерство после нескольких лет доминирования итальянок. Итоги соревнований подвела президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

«Мой учитель говорил: “Бог знает на пятёрку, я – на четвёрку, а вы все – на тройку”, — передает его слова “Весь спорт”. – Поэтому и выступление сборной России я не могу оценить на “отлично” – только на твёрдую четверку. На пятёрку не бывает никогда! Всегда есть какие-то ошибки. Но всё же, стоит признать, что главную задачу – успешно выступить в олимпийских дисциплинах – мы выполнили. В личном многоборье у нас золото и серебро, в групповом многоборье – золото. То же касается и юниорок – наши девочки всё выиграли с большим отрывом. Молодая поросль не подвела! Ну, а в отдельных финалах групповых упражнений мы проиграли одну медаль. Это, наверное, и правильно – нельзя, чтобы всё выигрывала одна страна, иначе вид спорта придётся закрывать. А для нас поражение будет уроком! Значит, так должно было случиться. Маленькая ошибка привела к такому итогу, но зато появилась возможность выиграть хотя бы одну золотую медаль у другой страны. В целом, я довольна выступлением российской команды на домашнем чемпионате Европы».

«У меня постоянно спрашивают, кто лидер в команде, — добавила она. — И я на это отвечаю, что у нас все равны. Но на сегодняшний день могу сказать: Женя Канаева – высоко над всеми. И на чемпионате Европы в очередной раз это было доказано! Но в Нижнем Новгороде также блестяще выступила Саша Меркулова. Она получила три оценки по 29 баллов, и уже дышит в затылок Жене. Саша – молодая спортсменка, ей ещё нет и 17-и лет, но она справилась с собой и не допустила никаких ошибок».

Автοр: Газета.Ru




Новым совладельцем «Витязя» станет Михаил Головков
Тренер Монтелла досрочно расторг соглашение с итальянской «Катанией»
Комаровский на год продлил контракт с «Енисеем»
Сборная Азербайджана попросит начать матч с Исландией с минуты молчания

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.