Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Брылин: Ковальчуку надо что-то придумать

– Вас по старой памяти не тянуло на лед?
– Как говорили в кино, «поднимем бокал за то, чтобы наши
желания совпадали с нашими
возможностями», – смеется Брылин. – Со стороны тяжело смотреть такой хоккей. Играть легче…
– На стадионе вас встретили овацией.
– Приятно, когда узнают. Люди подходят, руки пожимают. Все-таки 14 лет я играл за »Нью-Джерси». Рад, что меня кто-то помнит.
– Как «Лос-Анджелес» сумел дважды победить «Нью-Джерси» в гостях?
– Хорошо организованная команда. Играет плотно, здорово двигается. Особенно это было видно в первом периоде. Надежен вратарь Квик. Все хоккеисты дисциплинированны и знают, что делать на льду. «Короли» очень уверенно играют во всех зонах.
– Закрыли Илью Ковальчука так, что наш форвард незаметен.
– Но это же финал. Надо что-то придумать… Конечно, «Нью-Джерси» не хватает голов. Забрасывая по одной шайбе, такие матчи не выиграешь. Нужно искать варианты и в большинстве, и в равных составах.
– Так как же переломить ход серии?
– Надо чаще создавать толкучку на пятачке. Больше набрасывать шайбу на ворота. Все же люди. Один-два броска, добивание с отскока в большинстве – и серия повернется. В принципе игра-то равная. Нельзя сказать, что «Лос-Анджелес» доминирует.
– Чем эти «дьяволы» отличаются от тех, за которых играли вы?
– Наша защита была, пожалуй, лучшей в лиге. Скотт Нидермайер, Скотт Стивенс, Кен Данейко с Брайаном Рафальски… А в 2000 году за нас еще выступали Вова Малахов, молодой Колин Уайт. Правда, и эти «дьяволы» очень прилично играют в обороне. Для меня это стало откровением. От этих защитников такого взлета никто не ждал.
В 2000 году мы играли в более атакующий хоккей. Много забивала тройка Арнотт, Элиаш, Сикора. А еще был такой товарищ Саша Могильный. Начинающий Скотт Гомес…
Сравнивать тяжело. Но я очень порадовался за этот «Нью-Джерси». Если ребята вышли в финал – значит, достойны. Победили в сериях «Филадельфию», «Рейнджерс» – конкурентов по дивизиону. Уже праздник для фанатов.




Форвард «Детройта» Холмстрём может завершить карьеру
Альгерсуари: Гонка в Монреале — одна из самых интересных
Рэзван Рац: Прыгнул, пропустил удар, потерял сознание
Дель Потро: Матч с Чиличем на «Ролан Гаррос» простым не будет

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.