Радулов идет в армию? Похоже, что 25‑летний форвард продолжит карьеру в ЦСКА

НИКОЛАЕВ: ПОКА КЛУБЫ ВЕДУТ ПЕРЕГОВОРЫ

Первый звонок – агенту Радулова.
– Ситуация находится в рамках переговоров между клубами, – объясняет Юрий Николаев. – В российском хоккее не принято, чтобы в этот процесс вмешивались представители игрока. Пока права на Радулова принадлежат «Салавату Юлаеву». Сейчас происходит некий диалог, который я не могу комментировать. Меня посвятят в переговоры на завершающей стадии, когда речь пойдет о личных условиях для хоккеиста.
– Эти переговоры могут идти все лето?
– Я так не думаю.
– В Интернете появилась информация, что на Радулова претендует «Нью-Йорк Рейнджерс». Эта команда осталась без элитного снайпера Мариана Габорика, который перенесет серьезную операцию на плече.
– Новость интересная, но мне пока нечего сказать по поводу «Рейнджерс».
Саша не боится возвращения в НХЛ. Да, этот вариант не исключен. Но сейчас Радулов отдыхает, восстанавливаясь после травмы. Операция в Германии прошла нормально.
– Радулов из-за больного колена не смог поехать на чемпионат мира?
– Да. И поверьте, Саша очень жалеет, что не выступил за сборную России. Почетно сыграть за свою страну, стать трехкратным чемпионом мира. Но помешали проблемы со здоровьем. Радулов ведь уже с травмой уехал в »Нэшвилл».
– Вы страхуетесь на случай локаута в НХЛ?
– Я работаю с Радуловым только по России. Тут ему контракт найду. Но не стану комментировать его возможный отъезд в Северную Америку.

САФИН:
ДУМАЮ, САНЬКА НЕ ХОЧЕТ ИГРАТЬ В УФЕ

Телефон генменеджера «Салавата Юлаева» Олега Гросса был недоступен, поэтому ваш корреспондент позвонил Венеру Сафину.
– Понятно, что вопросы о Радулове нужно задавать Гроссу. Но у вас как главного тренера есть уверенность, что Александр останется в Уфе?
– Скорее всего Радулова не будет в »Салавате Юлаеве». Я не могу дать стопроцентную гарантию. Вы правы, это вопрос клубного менеджмента. Но кажется, что Санька не больно хочет играть в Уфе. Может, он считает, что «Салават» – уже пройденный этап в его карьере. И сейчас нужно что-то новое… Это мое личное мнение. Не исключено, что я ошибаюсь.
– Почему Олег Гросс недоступен?
– Он в субботу улетел в отпуск.
– Получается, генменеджер будет решать вопрос о переходе Радулова из отпуска?
– А почему нет? Один-два звонка – и договоренность достигнута.

КАСАТОНОВ: СКАЗАЛИ, ЧТО СКА ПРЕДЛОЖИЛ МАЛО

Судя по всему, Александр Радулов не останется в Уфе. Слухи упорно сватали его в СКА. Что скажет генменеджер питерского клуба?
– Велика ли вероятность, что самый ценный игрок регулярного чемпионата окажется в СКА?
– Мы уже не ведем переговоры по Радулову, – отрезает Алексей Касатонов.
– А с каких пор?
– Со времени чемпионата мира. Мы хотели, чтобы Радулов выступил за сборную России. А потом мы вышли бы в открытый эфир, что готовы начать по нему переговоры. Но позже нам ответили, что СКА предложил мало.
Руководство нашего клуба приняло решение, что цена на игрока должна быть соответствующей. Поэтому мы даже не боролись…
– Ваше предложение лежит на столе, но реакции нет?
– Никакой. Плюс я знаю, что сейчас ведутся переговоры с ЦСКА. Практически все решено. Как мне кажется. Хотя, может, я не должен это комментировать… Повторю, на уровне клубов мы уже не ведем переговоры по Радулову.
– А что скажете о форварде СКА Владимире Тарасенко, который намерен продолжить карьеру в »Сент-Луисе»?
– Володя принял решение поехать в НХЛ. Мы с уважением относимся к его позиции. Права на Тарасенко в России принадлежат СКА. Ждем его в любой момент.
– Сейчас Владимир Тарасенко – свободный агент…
– Как и в случае с Радуловым, мы не будем играть на повышение. Четко обозначили контрактное предложение и от него не отступим.
– Как думаете, Тарасенко готов играть в НХЛ?
– Не хотел бы это комментировать. В »Сент-Луисе» непростая ситуация. Там очень много правых крайних форвардов. Весьма сильных игроков. Это говорит об одном – агент Тарасенко, его семья, сам хоккеист просчитали ситуацию. Видно, Володя опять показал свой характер: мол, он не боится трудностей и постарается пробиться в основной состав «Сент-Луиса». Парень хочет доказать, что он – игрок высочайшего класса. Мы только с уважением относимся к его решению.
– Нет гарантии, что Тарасенко не отправят в фарм-клуб?
– Он собирается подписать двусторонний контракт новичка. По нему можно автоматически и без проблем отправить игрока в фарм-клуб. Это утверждено коллективным соглашением НХЛ.
– Не ошибается ли Владимир? Ведь на кону – Олимпиада в Сочи.
– Все станет ясно уже в сентябре, после тренировочного лагеря «Сент-Луиса». Если Тарасенко попадет в основной состав, ему будет легче закрепиться в НХЛ. А если нет, то СКА проведет переговоры с »Сент-Луисом». Впрочем, пока даже контракта нет. И я не знаю, что захочет Володя – может, он решит играть в АХЛ, чтобы расти там в мастерстве?

P.S. Итак, Александр Радулов вряд ли останется в Уфе и наверняка не перейдет в СКА. Алексей Касатонов дал понять, что форвард может оказаться в ЦСКА. Вчера ваш корреспондент позвонил в армейский клуб. Там от комментариев пока вежливо отказались. Но дыма без огня не бывает… Тем более в пятницу ЦСКА объявил, что подписал контракт с Игорем Радуловым – старшим братом Александра.




Бурлак: Помню Билича по чемпионату мира-1998
«Ворскла» попрощалась с тренерским штабом Павлова
Финал The Ultimate Fighter 15: Кампман победил Элленбергера и другие результаты
Шарапова: Пен Шуай — хорошая теннисистка, с сильной первой подачей

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.