Алешин: При удачном раскладе мог быть в первой пятерке

Михаил Алешин, выступающий за российскую команду Team RFR, прокомментировал для «СЭ» результаты первой квалификации очередного этапа «Мировой серии Рено», проходящего на бельгийской трассе в Спа. Россиянин показал 7-й результат, определив тем самым свою позицию на старте первой гонки уик-энда, которая стартует сегодня в 16.00 по московскому времени.

— При удачном раскладе, думаю, смог бы занять место в первой пятерке. Резервы для улучшения времени были: из-за красных флагов и толкотни на трассе так и не удалось «собрать» за один круг хорошее время на всех трех секторах. За квалификацию мы использовали два комплекта покрышек, и на каждом из них мне удалось проехать всего лишь по одному быстрому кругу. Получилось бы сделать по два круга — результаты могли быть другими. Но в целом есть поводы для оптимизма: команда прогрессирует, и мы в гонке будем вести борьбу за приличную порцию очков.

По словам Алешина, именнο из-за сумбурнοгο хода квалифиκации ее результаты оκазались менее плотными, чем ожидалось: в одну секунду от времени лидера смогли уложиться тοльκо 9 пилотοв, в тο время как на пятничных тренирοвках таких было 17. При этοм рοссиянин отметил, чтο κоманде Team RFR пοка не удалось найти сбалансирοванные настрοйки, о κотοрых в интервью «СЭ» днем раньше гοворил еще один пилот отечественнοгο κоллектива Антοн Небылицкий:

— Пока изменения, внесенные в настройки, дали скорее отрицательный результат: по сравнению с тренировками мы немного потеряли в поворотах второго сектора и пока ничего не приобрели на прямых первого и третьего.




Екимов: велогонщик Меньшов может успешно выступить в разделке на Играх
Шарапова, Надаль, Квитова, Маррей и другие — в 11-й день «Ролан Гаррос»
Агнешка Радванска: «Кузнецова была невероятна»
Войцех Щесны: «Победа России над Италией впечатляет, но все мысли только о Греции»

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.