Рейнгольд: Это был лучший матч сборной за последние годы

«Сборная России провела лучший матч за последние пару лет. Не только потому, что счет 3:0, — сказал он “Советскому спорту”. — Команда показала хорошее движение в обоих таймах, была поставленная игра. Молодцы, ребята! Если кого-то отмечать, я бы отметил всех футболистов, но в первую очередь среднюю линию. Полузащита сыграла безукоризненно. Вот так бы и на Евро. Хавбеки помогали обороне и поддерживали Кержакова в нападении, потому Александр и забил гол. Единственный игрок, к которому у меня есть претензии – это Павлюченко. Он не вписался в игру. Роман не может действовать так же маневренно, как Кержаков, но если форвард чувствует, что он не способен удачно сыграть впереди, ему следует отойти назад и помочь остальным. Павлюченко же появившись на поле, просто встал в центре поля. Так играть нельзя и Роман должен понимать, что из-за него из команды отсеяли Дзюбу. Как мне кажется, Адвокат уже жалеет об этом решении. Если сборная сможет сохранить этот игровой тонус, у нее будут хорошие перспективы. Лично у меня даже появилась надежда на успешное выступление россиян на Евро. Ребята дали для этого повод. Из вратарей можно отметить и Малафеева и Акинфеева. Последний понимал, что лишается роли основного голкипера, но во втором тайме Игорь сыграл очень уверенно, не обратив внимания на серьезную конкуренцию своего коллеги. Адвокату предстоит непростой выбор между ними. Хотел бы предостеречь ребят от эйфории. Это был товарищеский матч, и итальянцы сыграли немного самоуверенно. За это они получат от главного тренера, в этом не приходится сомневаться. Даже если забыть про второй гол, третий – это полное безобразие, так играть в обороне нельзя. 0:3 – это позор для Италии, но это уже их проблемы и нас они не касаются. Кирилл Набабкин сыграл уверенно, ничего не испортил. Если проблемы и были в обороне, они возникали в первом тайме на фланге Юрия Жиркова».

Автοр: Газета.Ru

Валяев: У «Металлиста» после вылета из лиги Европы настрой на матчи был не тот
Аллегри: В будущем мне хотелось бы поработать тренером сборной