Гершкович: Оценить подготовку сборной РФ можно будет после начала ЧЕ

Россияне прοведут тοварищескую встречу со сборнοй Италии 1 июня в Цюрихе. В предыдущих спаррингах κоманда Диκа Адвоκата сыграла вничью со сборными Уругвая (1:1) и Литвы (0:0). Чемпионат Еврοпы прοйдет на пοлях Польши и Украины с 8 июня пο 1 июля. На группοвом этапе сборная России сыграет с κомандами Чехии (8 июня), Польши (12 июня) и Греции (16 июня).

«Сегодня делать какие-то выводы и заниматься вопросами анализа просто нет смысла — идет рабочая подготовка, своего рода лабораторная работа. В каждом матче тренер ставит определенные задачи, и только он может ответить, решены они или нет. Самый главный матч будет 8 июня. У команды было 20 дней на подготовку, был какой-то план, поэтому мы можем оценить, сработал ли он, лишь после того, как команды сыграет. А оценивать тренировочные будни, пусть это и товарищеская игра в рамках подготовки, нет никакого смысла», — сказал Гершкович по телефону корреспонденту «Р-Спорт».

«Какой бы результат ни был, главное, чтобы этот матч сыграл положительную роль в той системе, которая была определена для подготовки к первой игре (на Евро). Конечно, любая игра добавляет психологической уверенности, если она выиграна, но во главе этой игры результат не стоит», — продолжил он.

Экс-тренер национальной сборной подчеркнул, что «в матче с Литвой были просмотрены многие ребята, какие-то связки новые». «Может быть, не удалось с точки зрения движения, но, может быть, они были под нагрузкой. Оценки можно давать тем играм, в которых имеет значение результат. А делать какие-то оценки — это только будоражить общественное мнение, которое, я считаю, сегодня должно быть нацелено на всеобщую поддержку нашей команды», — заключил Гершкович.




Билич: Немного удивлен нашей игрой в матче со сборной Норвегии
Менезес: Поражение от мексиканцев станет уроком для сборной Бразилии
Алёшин: Формула-1 остаётся целью моей карьеры, я не хочу стремиться к иному
«Леброн — как маленький ребёнок: постоянно орёт»

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.