Кришито торопит судью

Вчера состоялось открытие выставки по случаю 70‑летия блокадного матча в Ленинграде (см. также фото на последней странице. – Прим. ред.). На церемонии присутствовал гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов, который ответил на вопросы журналистов.
– Появились ли новости о Кришито? РФС уже обещает его дисквалифицировать, – вопрос и реплика адресованы Митрофанову.
– Не знаю, кто обещает. Там много горячих голов. Президенту РФС стоило бы обратить внимание на высказывания своих сотрудников. Мы же располагаем информацией от самого Кришито, а также его агентов и юристов. Футболист заинтересован в скорейшем решении вопроса, поэтому попросил судью как можно скорее рассмотреть часть дела, касающуюся непосредственно его. Позиция Кришито заключается в том, что он абсолютно невиновен…
– Да, он действительно присутствовал на встрече с болельщиками «Дженоа», обвинившими свою команду в слабой игре против «Сампдории», – продолжил Митрофанов. – На этой встрече находился игрок, который затем оказался замешан в скандале со ставками. После этого Кришито попал в число тех лиц, в отношении которых проводится расследование. В настоящий момент ему не предъявлено никаких обвинений. По словам его юриста, в 295 страницах дела Кришито посвящен один абзац. На одной из страниц есть фотография с его изображением. Давайте дождемся результатов расследования.
– А если ваш игрок будет признан виновным и дисквалифицирован? Что будет с контрактом?
– Контракт долгосрочный. Все будет зависеть от конкретных санкций, от фактических обстоятельств дела.
Высказался Мирофанов и о селекции.
– Кандидаты на усиление были определены главным тренером давно. Кто-то заинтересован в переходе в »Зенит». С кем-то из клубов или игроков не удается договориться… Мы говорим больше о зарубежных футболистах. Среди российских кандидатов, которые примут участие в Евро, пожалуй, нет тех, кто может быть интересен нам, – гендиректор «Зенита» дает ясно понять, что слухи о скорой покупке Дениса Глушакова преувеличены.
Чувствуется, что никто не станет упрашивать Андрея Аршавина остаться в »Зените».
– Такой задачи у »Зенита» нет, – утверждает Митрофанов. – Аршавин – интересный игрок, но мы брали его в аренду. Считаем, что показали «Арсеналу», как нужно заниматься с игроками. Андрей сначала должен сам проявить стремление к тому, чтобы остаться. Если Андрей желает здесь дальше играть, будем с ним общаться. Если такого желания нет, если есть желание отбыть номер, то… Какой бы легендой он ни был, это останется всего лишь историей.




Фернандо Алонсо: Монреаль — хорошая проверка для нас
Барселона и Валенсия договорились о чередовании этапа
Джованни Трапаттони: «Не стоит судить о силе Италии по матчу с Россией»
Икер Касильяс: Между Моуринью и Дель Боске огромная разница

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.