Цены на гостиницы в Гданьске бьют все рекорды

В пресс-релизе говорится, что гостиницы Гданьска всячески пытаются заработать на чемпионате Европы, матчи которого пройдут в городе. Цены на номера бьют все рекорды — 13 тысяч злотых (более 120 тысяч рублей) за три ночи в гостинице во время турнира.

«Уже были проведены две встречи с владельцами гостиниц, будет и третья. Мы напрямую обращаемся к владельцам гостиниц: пусть цены вырастут на 200, 300 процентов в дни матчей, это понятно, но не настолько радикально, не на 1000 процентов!», — сказал заместитель мэра Гданьска Анджей Бояновски.

Однаκо отельеры Гданьска не разделяют опасений властей и своих κоллег пο бизнесу из Врοцлава, κотοрые считают, чтο при таκом резκом рοсте цен они могут остаться без клиентοв. Так, к примеру, чехи впοлне могут приехать в Польшу и в тοт же день вернуться дοмой, чтοбы не платить за гοстиничный нοмер.

Двухместный номер в гостинице KobzaHaus в центре Гданьска обойдется во время Euro в десять раз дороже, чем обычно — пять тысяч злотых в сутки. А небольшая пятизвездочная гостиница Podewils на берегу реки Мотлавы побила все ценовые рекорды — 12,9 тысячи злотых за три ночи. Ночлег на узкой тахте под клетчатым одеялом на окраине города обойдется туристам в 900 злотых, или 9 тысяч рублей.




Роналду отказался оставить автограф 10-летней девочке в футболке «Барселоны»
Харт: Сборной Англии по футболу нужно прибавлять во всех компонентах
Моня посоветовал футболистам РФ выкладываться в каждом матче на Евро
Оберемко: Я так понимаю, «Металлист» следил за мной полтора года

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.