Лихачёв: Участие Леонова в первом этапе Евролиги находится под вопросом

«Сбор прошёл достаточно хорошо, удалось сыграть два контрольных матча с национальной сборной Турции, попробовать некоторые новые сочетания, дать шанс тем ребятам, которые не так часто играют за сборную. В целом итогами сборов я удовлетворён, будем надеяться, что наша работа в Турции даст уже плоды на первом этапе Евролиги. В первом матче мы достаточно уверенно контролировали ход встречи, вели со счётом 4:1 по ходу игры, но мы играли, так сказать, под нагрузкой, концовку немного смазали, но тем не менее выиграли — 6:5. Во второй игре было неплохое содержание, но ряд индивидуальных ошибок в третьем периоде привёл к тому, что туркам удалось отыграться и перевести игру в овертайм, дело дошло до пенальти, где удача улыбнулась турецкой команде. Но большой трагедии из этого поражения я не делаю, это всё лишь подготовка к предстоящему сезону.

У нас по разным причинам пропускали игры ряд футболистов, в частности, оба матча не играли наши лидеры Антон Шкарин и Дмитрий Шишин, было принято решение тренерским штабом дать им отдохнуть. В первом матче не играл Андрей Бухлицкий, во втором матче старались дать возможность сыграть всем ребятам по максимуму, и, к сожалению, капитан Илья Леонов получил повреждение и его участие в первом этапе Евролиги до сих пор под вопросом. Будем надеяться, что всё нормально», — рассказал Лихачёв в интервью агентству «Р-Спорт».