Булатов: Дзагоев наверняка будет в стартовом составе в матче с Чехией

Встреча с чехами пройдет 8 июня в польском Вроцлаве. Одна из интриг стартового состав российской сборной заключается в том, кто займет позицию правого нападающего — Марат Измайлов из лиссабонского «Спортинга» или Алан Дзагоев из ЦСКА.

«Чехия наверняка вязко будет играть в обороне, вскрывать которую будет весьма проблематично. Только “Барселона” обладает надежным арсеналом действий против эшелонированной осады, да и то, иной раз даже она имеет трудности. Поэтому, на мой взгляд, (главный тренер сборной Дик) Адвокат изберет максимально креативный вариант группы атаки. Дзагоев не столь скоростной футболист, зато хорошо и нестандартно мыслит, он великолепно сочетается с зенитовской средней линией», — выразил предположение собеседник агентства.

Он отметил, что Измайлов «лучше подходит для игры на контратаках». «Это тоже креативный исполнитель, но его действия больше зависят от скорости, чем футбол Дзагоева. На самом деле у нас немного вариантов для ротации, поэтому вряд ли Адвокат преподнесет нам или сопернику какие-то сюрпризы», — добавил трехкратный чемпион России в составе столичного «Спартака».

«В целом, позиционная атака, от уровня которой многое будет зависеть — по крайней мере, на групповом этапе, — поставлена в команде хорошо. Благо костяк сыгран в “Зените”. Другое дело, что петербуржцы привыкли действовать очень быстро, без особого упора на поиск свободных зон в тылу соперника, чем занимается как раз “Барселона”, и что в первую очередь подразумевает вскрытие обороны. Однако у нас есть очень классные фланги с (Александром) Анюковым справа и (Юрием) Жирковым слева, что тоже посодействует “растаскиванию” защиты соперников. Матч с итальянцами показал, что наша команда готова к подобной работе», — заключил Булатов.

Он также дοбавил, чтο ожидает «особо интереснοй игры от Германии и, κонечнο, Испании».

Чемпионат Еврοпы прοйдет в Польше и Украине с 8 июня пο 1 июля.




Павел Погребняк: Рано нас назвали «Бурановскими дедушками»
Сборная Азербайджана попросит начать матч с Исландией с минуты молчания
Дорошина и Силич успешно стартовали на юниорском «Ролан Гаррос»
Аггер: Роналду и ван Перси? Против футболистов этого уровня я играю постоянно

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.