Джокович: Воля к победе помогла одолеть Сеппи на «Ролан Гаррос»

Первый номер мирового рейтинга проиграл два первых сета — 4:6, 6:7 (5:7), но потом взял оставшиеся три — 6:3, 7:5, 6:3.

«Мне очень повезло, что я сумел выиграть этот матч, я боролся до конца, и это помогло мне, — сказал Джокович на пресс-конференции. — Проиграв два сета, я продолжал верить, что все равно могу выиграть матч».

По словам серба, у него мало что получалось на корте, и поначалу он не мог ничего противопоставить сопернику. «Сегодня был такой день, когда ты ничего не чувствуешь и ничего не работает. Да, подача у меня сегодня была хорошая, но это и всё. Я не мог нащупать ритм игры, и как я сказал, только борьба помогла мне одержать победу. Я действительно горжусь собой, что смог вернуться в игру после двух проигранных сетов», — заметил он.

Говоря про игру Сеппи, Джокович признался, что итальянец «заслужил аплодисменты». «Он играл невероятно хорошо. Он вышел на корт без тени страха, он боролся за каждое очко. Я прекрасно знал, что он находится в отличной форме, он провел ряд хороших матчей против сильных оппонентов здесь и на турнире в Риме, выиграл турнир в Белграде. Он доказал, что его сложно обыграть», — рассказал сербский теннисист.

Отвечая на вопрοс, не пοмешала ли ему холодная пοгοда, κотοрая пришла на смену жаре и солнцу, Джоκович заметил, чтο «все играют в одинаκовых условиях».

«Я не могу найти в этом оправдание и сказать: “О’кей, было слишком ветрено или слишком солнечно, или холодно, или дождливо”. Мы должны справляться с внешними условиями, потому что изменить их мы не в силах. Разумеется, сегодня погода была совсем не такой, как когда я играл предыдущий матч, но она имеет свойство меняться», — подчеркнул лидер мирового рейтинга.

В четвертьфинале Джоκович сыграет прοтив пοбедителя матча между французом Жо-Вильфридοм Цонга и швейцарцем Станисласом Вавринκой.

«Они оба высококлассные соперники. Жо играет дома, его будет поддерживать публика. Он обожает играть на больших стадионах. Стан — один из самых стабильных теннисистов в туре за последние пару лет. Любит играть на грунте, любит играть пять сетов и любит расстраивать некоторых фаворитов», — резюмировал серб.




Петр Немов вернулся в «Крылья Советов»
Обзор самых интересных новостей, пришедших в дни Гран-при Монако
Хан: Я не давал Аризе разрешения покинуть тренировочный лагерь
Мария Шарапова легко вышла в третий круг «Ролан Гаррос»

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.