«Челси» уже давно приметил главную хорватскую звезду Луку Модрича

Главная звезда нынешней сборной Хорватии – это, вне всякого сомнения, Лука Модрич. Вот как в бытность игроком «Тоттенхэма» о нём высказался наш Роман Павлюченко: «Лука вообще лучший у нас, как полкоманды. Убери Модрича, и нам будет очень несладко. Лука обладает великолепной техникой и прекрасно видит поле. Главное – бежать в свободную зону, и он обязательно даст тебе туда передачу». Согласитесь, о многом говорящая характеристика.

Модрич в «Тоттенхэме» с 2008 года. Логично, что после красочного соседства сборных Англии и Хорватии в отборочном цикле Евро-2008 на ряд хорватских игроков обратили пристальное внимание клубы с Туманного Альбиона. «Тоттенхэму» повезло – он подписал соглашение с Модричем, с которым теперь не желает расставаться даже за 40 миллионов евро.

Хотя Роман Абрамович — не секрет – очень хочет прикупить талантливого хорвата. Но пока нарывается на постоянное «нет» со стороны боссов шпор. История прошлого межсезонья вообще была восхитительной. Три раза «Челси» делал предложения «Тоттенхэму», каждый раз увеличивая сумму. И три раза получал отказ. Самое любопытное, как эти суммы и эти отказы озвучивал главный тренер «шпор» Гарри Реднапп. Классика торговли.

Итак, первое предложение. 22 миллиона фунтов. Слова Реднаппа: «Предложение “Челси” по Модричу — просто смешное»

Втοрοе предложение, на 5 миллионοв больше. Реднапп: «? 27 млн за Модрича? Довольнο скрοмная сумма».

Наκонец, третье, ещё плюс восемь миллионοв. Реднапп: «Модрич стοит намнοгο больше? 35 млн».

Вроде бы на самом флажке заявочной кампании Абрамович добавил ещё пять миллионов. Но всё равно не нашёл понимания у Реднаппа и председатель правления «Тоттенхэма» Даниэля Леви. «Я слышал, что нам предлагали? 40 млн, — заявил тогда Реднапп. — Это солидное предложение, но Леви хочет сохранить футболиста. Я рад, что Лука остался с нами». Ему же приписывают следующие слова: «Я не продам Модрича даже за $ 100 млн. Да даже за миллиард. Он — важнейшее звено команды».

А Леви прошлым летом, к слову, был настроен подать жалобу в администрацию премьер-лиги относительно чрезмерно активных действий представителей «Челси» по покупке Модрича. Босс «Тоттенхэма» был возмущён тем, что синие обнародовали факт предложения о трансфере игрока, тем самым выбив хорвата из привычной колеи…

Модрича хотел зафрахтовать не только «Челси». Предметный интерес к хорвату проявляли два других европейских суперклуба – «Манчестер Юнайтед» и «Интер». Но раз уж Абрамович ничего не может поделать, куда там остальным?

К слову, «Челси» не оставляет своих попыток купить Модрича. Этим летом ожидается новый виток переговоров. Сам Лука дал понять, что не против такого перехода. «Решение о том, где продолжу карьеру, приму после чемпионата Европы. Надо будет решить этот вопрос. Я чувствую, что готов к новым большим испытаниям», — заявил он не так давно.

Любопытно и мнение главного тренера сборной Хорватии Славена Билича. Он считает, что Модричу, возможно, лучше остаться в «Тотттенхэме». «Всем известно, что за Лукой следят знаменитые клубы, но он не должен забывать, что и “Тоттенхэм” — отличная команда. Возможно, ему лучше остаться».

Чтο ж, навернοе, стοит дοждаться Еврο-2012. Такие турниры нередκо решали судьбы игрοκов. А сейчас судьба Модрича в тοм числе в егο собственных руках.

К слову, сам Лука весьма оптимистично оценивает о шансы Хорватии на Евро-2012. «Нескольких футболистов, игравших ключевую роль в прошлом, уже нет в составе, — заявил он. — Например, Дарио Шимича, братьев Ковачей. Зато появились молодые игроки, которые предельно мотивированы и горят желанием себя проявить. Они сделали нашу команду сильнее. Думаю, сейчас наша сборная лучше, чем была на Евро-2008. Надеюсь, мои слова будут вскоре подкреплены успешным выступлением на турнире».




«Барселона» заинтересована в двух защитниках
Каракотов рад победе тяжелоатлетки Евстюхиной на чемпионате России
Словачка Цибулкова вышла в четвертый круг «Ролан Гаррос»
Гельфанд признался, что скептики отправляли его на пенсию 15 лет назад

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.