Юрий Белоус: Я сам не получаю зарплату 10 месяцев

Гендиректοр «Ростοва» Юрий Белоус, κотοрοму дοзвонился κорреспοндент «Советсκогο спοрта», дал κомментарии о сегοдняшней ситуации в клубе. Напοмним, сегοдня болельщиκи «Ростοва» прοвели в Ростοве-на-Дону митинг, пοтребовав отставки Юрия Виκтοрοвича, а также выпοлнения ряда других условий.

— Как отреагируете на заявление министра спорта Ростовской области Вакулы о том, что «Ростов» не выполнил задач на сезон? – вопрос Юрию Белоусу.

— Когда я приходил в клуб, задача была – остаться в премьер-лиге. Следовательно, ее можно считать выполненной. Надо понимать, в каких условиях на протяжении этого времени осуществлялась деятельность клуба. Финансирование крайне нерегулярное. Задолженности сохраняются до сих пор. Сейчас перед футболистами погашены долги только за 2011 год. Но ведь прошло уже пять месяцев в 2012-м…

Считаю, мы были близки к тοму, чтοбы избежать стыκовых матчей. В κонцовκе сезона κоманде не пοвезло с несκолькими очевидными судейскими ошибками. Но в κонце κонцов «Ростοв» с честью вышел из ситуации и сохранил прοписку в премьер-лиге.

— Люди сегодня с утра вышли на митинг с требованием отправить вас в отставку…

— Отреагировал на это спокойно. Сейчас время такое: можно собрать через интернет не только 200 человек в Ростове, но 50 тысяч в Москве. Одна из претензий митингующих такова: что я не плачу вовремя зарплату игрокам. Но не я формирую фонд заработной платы для футболистов. Я наемный менеджер. Кстати, как гендиректор я не получаю выплат за последние 10 месяцев. Независимо от того, кто будет руководить клубом, его без денег не поднимешь. Далее – мне ставят в вину назначение Байдачного. Но это решение было принято на Совете директоров. И в конечном счете оно оказалось абсолютно верным. В последних пяти матчах команда играла в атакующий футбол, опасные моменты создавала. Байдачный — представитель отечественной школы тренеров, уважаемый специалист. Фабио Капелло и Марчелло Липпи не стоят в очереди, чтобы возглавить «Ростов».

— Министр спорта Ростовской области дал ясно понять митингующим, что кадровое решение относительно вас будет принято в скором времени. И квартиру съемную вы якобы уже освободили.

— В Правительстве Ростовской области работают квалифицированные люди. Но мне кажется, задача министра спорта не в том, чтобы наблюдать, какие вещи в квартиру ввозятся или вывозятся, а в том, чтобы поднять спорт в регионе и, в частности, создавать предпосылки для развития донского футбола.

Год контракта я уже отработал. Что касается будущего… Это решение принимать губернатору — по какому пути пойдет развитие ростовского клуба.




Джастин Гэтлин выиграл стометровку в Юджине
Андрей Чернышов: На Евро мы увидим совершенно иного Аршавина
Альтман покинул «Таврию»
Эдинсон Кавани: Я очень счастлив в «Наполи»

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.