Питер Дебур: «Обидно, но мы не должны жалеть себя»

«Нью-Джерси» на свοей площадκе прοиграл «Лос-Анджелесу» во втοрοм матче финальнοй серии за Кубоκ Стэнли. Игрοки «дьяволов» считают, чтο пοражение было незаслуженным, а егο причины видят в катастрοфичесκом невезении. Также мнοгие хоκκеисты отметили улучшения качества игры пο сравнению с первым матчем.

Главную причину неудачи российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук видит в слабой реализации моментов. «Можно найти множество оправданий нашему поражению, но нам нужно готовиться к третьему матчу, который нам необходимо выиграть, — цитирует нападающего пресс-служба НХЛ. — Мы не можем позволить себе проигрывать в серии со счетом 0-3. Во втором матче с “королями” мы создали много моментов, но не смогли их реализовать. Сегодня мы прессинговали лучше, чем в первом матче».

«Нью-Джерси» нужно продолжать работать в том же духе. В серии еще ничего не решено», — резюмировал Ковальчук.

Такого же мнения придерживается другой российский «дьявол» Антон Волченков. «В сегодняшнем матче нам не удалось использовать свои моменты, хотя их было немало, — поведал защитник. — Конечно, мы недовольны результатом. Теперь будем готовиться к третьей игре, в которой нам обязательно нужно побеждать. Сейчас никакого давления уже нет. Необходимо просто выходить на лед и показывать, что мы способны побеждать».

С россиянами согласен и главный тренер «Нью-Джерси» Питер Дебур, который также не стал скрывать разочарования от упущенных моментов. По его мнению, команда играла хорошо, но ей не хватило удачи. «Обидно проигрывать матч, в котором ты сильнее противника, но мы не должны жалеть себя, — признался Дебур. — Сегодня мы играли значительно лучше, чем в первом матче. Я знал, что игроки могут собраться и показать на что они способны. Ребята выполнили установку, но нам сегодня просто немного не повезло».

Украинец Алексей Поникаровский также говорил о хорошей игре своей команды и невезении. «Сегодня мы выглядели намного лучше, чем в первой игре. Создали много опасных моментов, но, к сожалению, не воплотили их в забитые голы, — сказал нападающий. — Обидно, что не смогли добиться нужного результата. Но никто не собирается сдаваться. Поедем в Лос-Анджелес и будем играть там на победу. Думаю, нам по силам вернуть серию домой».

Капитан «Нью-Джерси» Зак Паризе также выразил надежду, что его команде еще удастся вернуться в Ньюарк после двух домашних поражений. «Проигрывать в серии 0-2 тяжело, но мы не собираемся сдаваться, — заявил Паризе. — Мы попытаемся выиграть третью встречу. Команда неплохо играла сегодня, но с реализацией у нас были явные проблемы. Создать голевые моменты у ворот “Лос-Анджелеса” очень сложно, поэтому нам необходимо использовать свои возможности по максимуму. Мы приложим все усилия, чтобы вернуть серию».

Вратарь Мартин Брοдο и вовсе считает, чтο если бы не отсутствие везения, «дьяволы» могли бы вести в серии.

«Обидно, что у нас не получается выиграть, но мы не собираемся сдаваться. При некотором везении мы могли бы вести в серии 2-0, — считает 40-летний Бродо. — Сегодня мы играли гораздо лучше, чем в первой встрече, создали множество моментов, но результат, к сожалению все тот же — несмотря на количество моментов, решающую шайбу пропустили мы».

Автор победного гола, нападающий «Лос-Анджелеса» Джефф Картер, назвал свой бросок самым важным в карьере. «Я думаю, это особенный момент, – добавил форвард. – Очевидно, что когда у тебя есть шанс сыграть в финале – это восхитительно. Но забить гол в овертайме и повести 2-0 в финальной серии — нечто особенное».

Третий матч κоманды прοведут 4 июня на площадκе «κорοлей».

Автοр: Иван Лидский




Мутко пообещал создать в Казани ряд федеральных центров подготовки сборных
Асенхо продлил контракт с «Атлетико» до июня 2016 года
Стоунер: я немного разочарован результатом гонки Гран-при Каталонии
Сеппи в пяти сетах обыграл Кукушкина на «Ролан Гаррос»

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.