Квят: В воскресенье стояла задача-максимум, я её выполнил

«Очень хороший уик-энд. Мы заработали очень важные очки, и я хоть ненамного, но увеличил отрыв от соперников. Вчера гонка получилась очень хорошей с учётом стартовой позиции, ведь квалификация получилась неудачной — немного мои ошибки сказались, немного не повезло. Гонка была классной, удалось заработать очки, став четвёртым. Сегодня же стояла задача-максимум, это было ясно. Я её выполнил. Третья победа в чемпионате, четвёртый быстрейший круг из четырёх. Надо дальше работать в таком направлении.

Старт сегодня был классный — один из лучших стартов в моей жизни. Был очень опасный момент, когда Пиццитола задел меня в “О руж”. Меня чуть не развернуло, но я смог проконтролировать занос задней оси и удержать машину. После красного флага я понимал, что важен будет рестарт, чтобы не дать себя обогнать. Я понимал, что если удержу первое место, то дальше смогу уйти в отрыв.

Для меня видимость была нормальной, но, думаю, для ребят сзади она была очень плохой. Даже я не мог разглядеть, что там происходило сзади! Брызги были очень сильными», — передаёт слова Квята корреспондент «Чемпионат.com» Евгений Кустов.




Воскобойников назвал сборную Литвы отвратительной командой
Маричев: Новички ВК «Динамо» идеально подходят под тактику команды
Словенский специалист Мартич вернётся в тренерский штаб БК «Химик»
Репортаж с очередной тренировки сборной России

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.