Парусный спорт. «Синергии» не хватает стабильности

Еще одна российская команда с российским экипажем — «Рус 7» Кирилла Подольского, не смогла выбраться со дна таблицы, придя на 12-м и 11-м местах соответственно и получив три штрафных очка. У лидеров сегодняшнего дня и всей регаты — шведской команды «Артемис», которая выиграла обе гонки, тоже есть два штрафных балла, но это не помешало ей далеко оторваться от преследователей. За ней идет словенская команда «Сереф» с отставанием в 11 очков и британская «Аква», уступающая 16.

Как отметил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС баковый «Синергии» Константин Беспутин, в столь переменчивых ветровых условиях, которые обычны на озере Траунзее, на первый план выходит стабильность в выступлении команд. «Например, у “Аквы” только одно призовое место — третье, — сказал он. — Но зато результаты такие ровные, что позволило им идти на 3-м месте в общем зачете».

Беспутин также выразил сожаление, что «Синергии» добиться пока такой стабильности не удалось. «И все-таки предпоследний день регаты стал неплохим для нас, — говорит он. — Особенно удачной оказалась первая гонка. Мы неплохо ушли со старта, только “Артемис” сразу же оторвался, остальные шли плотной группой. В тактике на этот раз у нас практически не было ошибок. Первую марку мы обогнули четвертыми, но по ходу гонки сумели нагнать и прийти на втором месте».

По словам Беспутина, вторая гонка сложилась менее удачно. И стартовали хуже. «Однако порадовало то, что сильных провалов у команды не было, мы шли в центре плотной группе, однако приблизиться к лидирующим экипажам не удалось», — рассказал он.

По мнению Беспутина, рулевому и тактиκу κоманды было прοще вести κоманду сегοдня. «В отличие от вчерашнегο дня, дул стабильный ветер, и тактиκ “Синергии” Эд Берд принимал безошибочные решения».

«Сильнейшие команды будут и на море, и на озере показывать высокие результаты, — добавил Константин. — Для команд, которые не очень хорошо ходят на море или не имеют пока скорости, здесь такой этап, что можно показать хороший результат при удачном стечении обстоятельств». В воскресенье, 3 июня, пройдет последний день регаты.




Обзор Гран-при Каталонии MotoGP-2012
Галлиани: «ПСЖ» не делал официального предложения по Ибрагимовичу
Казинс: Я хочу доказать, что могу быть полезен на Олимпиаде в Лондоне
Для «Шальке-04″ ван дер Варт стоит слишком дорого

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.