Тимофей Мозгов: Радует, что на тренировках никто не халтурит

также поделился взглядами на перспективы национальной команды в межконтинентальной олимпийской квалификации, которая пройдет в столице Венесуэлы Каракасе со 2 по 8 июля. Напомним, из 12 сборных путевку на Игры в Лондон (открытие — 27 июля) получат только три.

— Отдохнуть за время коротких каникул успели? — вопрос Мозгову.

— Сложно сказать. Просто потому, что нагрузки лишь недавно начались, и организма сейчас почти не чувствую. Но в целом ощущения от первых тренировок хорошие. Почти все ребята в сборе. Вчера тоже провели качественное занятие. Все работают с нормальным настроем, никто не «халтурит». Это радует больше всего.

— На подготовку к олимпийскому отборочному турниру всего месяц, а у сборной запланировано пять контрольных матчей. Это не слишком много?

— На мой взгляд, уж лучше играть, чем тренироваться. От матчей получаешь больше удовольствия.

— Уже можно давать какой-то прогноз на выступление сборной России этим летом?

— Рано говорить. Могу сказать за себя и за партнеров, что будем стараться, работать. Но очень многое будет зависеть от того, насколько успешно проведем подготовку. Приятно, что все ребята приехали в достаточно хорошей форме, хотя и неидеальной — с учетом того, что после окончания клубного сезона им был необходим отдых.




Платини: главные фавориты Евро — Испания и Германия
Российские юниорки — лидеры ЧЕ по художественной гимнастике в команде
Гамула: Во время Евро буду выступать на одном из каналов в качестве эксперта
Измайлов: Не планировал, что меня когда-нибудь еще вызовут в сборную

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.