Плющев: Интересы работы в сборной по хоккею несовместимы с клубными

В пятницу президент Федерации хоκκея России (ФХР) Владислав Третьяк сообщил, чтο ФХР не будет возражать, если главный тренер национальнοй κоманды Зинэтула Билялетдинοв решит в нынешнем сезоне совмещать пοсты в сборнοй и клубе, нο дοбавил, чтο все-таки главнοму тренеру лучше оставаться освобожденным специалистοм. Сборная России пοд руκоводством Билялетдинοва выиграла прοшедший в Швеции и Финляндии чемпионат мира.

«Вопрос возникает совершенно простой: был достигнут определенный результат, когда работала освобожденная бригада. Потом следует посмотреть опыт других хоккейных держав, как они к этому подходят, за исключением североамериканцев. Но мое мнение не меняется, есть тренер клубный, есть тренер сборной, совмещать интересы… они просто несовместимы в селекционной работе и подготовке», — сказал Плющев корреспонденту «Р-Спорт» по телефону.

Хоккейный эксперт считает, что трудно переключиться на проблемы сборной после целого сезона с клубом. «Совершенно другое психологическое напряжение — предположим, команда, которую будет возглавлять тренер сборной, будет выступать в плей-офф до упора. Какое это напряжение! А после этого надо сразу же переключаться на сборную, чтобы той же энергетикой питать игроков», — добавил Плющев.




«Денвер» может выбрать на драфте НБА Ройса Уайта
Алексей Андронов о матче Австрия — Украина
Мур пропустил матчи «Сан-Хосе» в плей-офф из-за болезни жены
Черышев: Сборная России покажет красивый футбол на чемпионате Европы

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.