Сочи успевает параллельно готовиться к ОИ-2014 и ЧМ-2018 по футболу

Инспекционная κомиссия ФИФА из семи человек прибыла в Сочи в четверг и осмотрела стрοящийся в Олимпийсκом парκе стадион «Фишт», где предпοлагается прοведение матчей, а также площадку, где прοйдет фестиваль болельщиκов. В пятницу эксперты встретились с руκоводством гοрοда и пοзнаκомились с инфраструктурοй курοрта. Власти курοрта представили κонцепцию прοведения в Сочи матчей чемпионата мира пο футболу 2018 гοда.

«На наш взгляд, Сочи сегодня является лучшим российский курортом, и наша задача стать главной спортивной столицей РФ. Зимним видам спорта благодаря Олимпийским и Паралимпийским играм мы уделяем много внимания. Теперь пришло время уделить внимание и летним видам спорта. Здесь есть для этого все условия, работает профессиональная команда, которая к тому же очень любит футбол. Сочи готов ответить на любые вызовы, и надеемся, что решение о проведении самых интересных матчей в Сочи будет принято ФИФА», — сказал Рыков.

Замглавы города уточнил, что стадион «Фишт», который станет местом проведения торжественных церемоний открытия, закрытия и награждения победителей Олимпийских и Паралимпийских игр, также подойдет и для футбольных матчей. «Стадион строится в соответствии с требованиями ФИФА… Поэтому он создается как самый современный стадион в России», — уточнил Рыков.

Возможности Сочи в параллельной подготовке к зимнему и летнему спортивным событиям отметили и члены инспекционной комиссии ФИФА. «Среди прочих, стандартных для наших инспекционных поездок вопросов, обсуждалась разница между подготовкой к Олимпийским играм и подготовкой к Чемпионату мира. Сосредоточились на разных аспектах, но в целом очень много общего. Отрадно, что город Сочи относится к тем городам, где контуры стадиона уже четко видны, и это снимает массу беспокойств у коллег из ФИФА», — отметил генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин.

Руководитель департамента по организации чемпионатов мира по футболу 2014, 2018 и 2022 Юрген Мюллер также говорил о необходимости соблюдения требований, список которых составляет отдельную книгу. «При подготовке к Чемпионату мира по футболу возникают немного другие требования. Основное различие в том, что в Сочи пройдут зимние соревнования, а мы будем проводить летние», — уточнил Мюллер.




Николай Писарев: Ждем от португальцев агрессивной игры первым номером
Олич может завершить международную карьеру
Мозгов: сборная России может выступить лучше, чем в прошлом году
Шараповой нравится в Париже выглядеть непохожей на других теннисисток

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.