Ширко считает Италию хорошим соперником для сборной России по футболу

Россияне прοведут тοварищеский матч с итальянцами в Цюрихе 1 июня. Чемпионат Еврοпы прοйдет на пοлях Польши и Украины в июне-июле. Сборная России на группοвом этапе сыграет с κомандами Чехии, Польши и Греции.

«Этот матч будет проверкой, поэтому и подбираются такие соперники, которых надо “вскрывать”, надо пробовать свои силы. Италия — это хороший спарринг-партнер, в игре с ними можно все что угодно проверять — и оборонительную, и среднюю линию, и нападение. Поэтому итальянцы — очень хороший и сильный во всех отношениях соперник. Перед групповым турниром иметь опыт игры и с такими сильными командами необходимо. Мне кажется, Италия немного посильнее (сборной России). По крайней мере, по истории и именам, и чемпионату, так что Италия в этом матче фаворит», — сказал Ширко по телефону.

По мнению бывшего игрока российской сборной, итальянцы демонстрируют надежную игру. «В Италии один из сильнейших чемпионатов, собраны сильнейшие игроки, поэтому какие-то слова лишние. У них, конечно, подготовка сумбурная. Вообще итальянский чемпионат осторожный, надежный и прагматичный, поэтому так же они и действуют в сборной — очень надежно и просто. Это все, что касается игры в обороне, а импровизация в середине поля и впереди», — добавил Ширко.

Эксперт считает, что игроки будут беречь себя в последней товарищеской игре. «Присутствует элемент опасности в подсознании — совсем немного времени осталось (до Евро-2012), что-то отрабатывается, что-то наигрывается. Но, по большому счету, бережное отношение присутствует. Сейчас какие-то нелепые вещи будут обидны и неприятны», — пояснил Ширко. «Все ребята в линии нападения заявили о себе давно, доказывают это. Это одни из лучших нападающих на сегодняшний день в России», — заключил он.




«Металлург-Оскол» — «Звезда» — 2:4
Виктор Демидов: Есть нюансы, о которых не хочу распространяться
Фергюсон: Футболисты «КПР» «бросили» играть в конце матча с «Сити»
Оценка деятельности Федерации бокса России в предолимпийском цикле

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.