Александр Кокорин — о сборной, Адвокате и переписке с Ворониным

Кокорин в сборной России – как свежая волна. Молодой, задиристый, резвый. КПД пока хромает, но это дело наживное. Главное – желание. А его у Александра, кажется, в избытке.

— Роман Широков на днях предположил, что вы можете стать одним из открытий сборной России. Для вас эти слова что-то значат?
— Я видел эти комментарии в Интернете. Как отношусь? Буду стараться оправдать доверие. Главное – получить место на поле. А потом уже предприму все шаги, что бы доказать: доверили мне не зря.

— Рассчитываете на место в стартовом составе?
— Почему нет? Этот состав до конца не известен. В последней товарищеской игре с Литвой уже произошли два изменения по сравнению с матчем против Уругвая. Главное — стараться.

— Вы очень активны на поле, но взаимопонимания с партнёрами пока не хватает.
— Может быть. Я пока ещё не так долго в сборной, провёл не столь много игр, чтобы полностью понимать партнёров. Этот момент, безусловно, сказывается.

— В сборной вы действуете как справа, так и слева в атаке. Где комфортнее?
— И там, и там. Мне вообще нравится играть в нападении. Меняемся мы по ситуации. Импровизация здесь допустима.

— Своего рода организованный беспорядок.
— Изначально мы выходим на конкретные позиции. А в дальнейшем всё зависит от конкретного игрового момента: могу даже сзади оказаться.

— Как настроение в команде после невзрачного матча с Литвой?
— Невёселое. Хотели большего. По такой игре – хотя бы просто выиграть, чтобы потом в прессе не было негатива. Мол, что эта за сборная, на что ей надеяться на Евро?

— Читаете, выходит, прессу?
— Хочешь не хочешь, а об этом говорят.

— Для сборной России удобнее играющие соперники?
— Да. С такими командами – в особенности с сильными и именитыми – всегда приятно играть. Хочется себя показать, хорошо выступить. А с Литвой у нас была игра сродни тренировочной. Маленький забавный стадиончик, всего одна трибуна. Обычно мы на сборах так играем.

— Сборная России во вторник вряд ли порадовала своего тренера. Адвокат после матча что-то сказал?
— Нет. Он был молчалив. Разбор игры будет сегодня или завтра.

— Какое вообще впечатление на вас производит Адвокат?
— Где нужно – добрый, где нужно – злой. Как любой нормальный тренер. Может мягко подсказать, а может и «напихать». Но всё в пределах рабочей обстановки. А тренировочный процесс Адвоката чем-то похож на то, что я видел у Божовича в «Динамо». Одна тренировка в день, но столь насыщенная, что ты чувствуешь себя очень усталым после неё.

— Чувствуется, вам это по душе.
— Я сейчас переписывался с Андреем Ворониным. Он написал, что у них в сборной Украины сейчас по две тренировки в день. Очень много бегают.

— Жалко Воронина?
— Я не понимаю, для чего это нужно. Для того, чтобы подойти к чемпионату Европы вообще без сил? Лично я против таких нагрузок при подготовке к столь важному турниру. Лучше проводить по одной полноценной тренировке в день, уделяя при этом немало времени работе с мячами. В общем, мне нравится то, как построен тренировочный процесс в сборной России.

— У этой сборной России есть потолок?
— Что значит – потолок?

— Часто приходится слышать мнения: из группы команда по-любому выйдет, но дальше будет очень тяжело.
— Не знаю, как кто, а я убежден: эта команда может удивить. Надеюсь, на Евро все так и произойдёт.




Старший сын Пике избежал травм в серьёзной аварии
Данн: необходимо верить, что Ирландии по силам выиграть Евро-2012
Агент: «Болонья» хочет получить от продажи Рамиреса €25 млн
Смольников может перейти в «Зенит»

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.