Алешина: Девушки не идут в греблю из-за плохих условий тренировок

В академичесκой гребле рοссияне завοевали всегο две олимпийские квоты: в соревнοваниях женщин-одинοчниц и мужских четверοк парных. Женские экипажи сборнοй России не сумели квалифицирοваться на Игры в Лондοне.

«У нас очень слабая женская программа, поэтому сейчас нужно направить все усилия на то, чтобы к следующей Олимпиаде посмотреть и привлечь к занятиям академической греблей как можно больше девушек. Это, во-первых, результат дает гораздо быстрее, что греха таить, у них и конкуренция поменьше. Но, к сожалению, наши девушки не стремятся идти и заниматься академической греблей в тех условиях, которые им предлагают», — сказала Алешина на пресс-конференции в РИА Новости.

В качестве примера Алешина привела ситуацию в городе Коломна. «С одной стороны стоит роскошный ледовый дворец со всеми современными условиями, а рядом — наша база, которая выглядит как 30 или даже 50 лет назад. Они (девушки) скорее пойдут на каток, правда, не знаю, ходят они туда или нет», — отметила она.

«Группа парного мужского весла у нас очень хорошая. К большому сожалению, когда придумали легковесов, убрали такой класс (из олимпийских) как четверка распашная, которая являлась основой для подготовки “восьмерок”. “Восьмерки” формировались не из двоек безрульных, как сейчас, а из двух распашных “четверок”. Если бы были “четверки”, нам бы было просто делать “восьмерки”. Но так как четверки не олимпийские, а тренеры все ходят выступать в олимпийской программе, конечно, мы теряем такую замечательную лодку, как “восьмерка”, — подчеркнула Алешина.




Янне Песонен вернулся в «Ак Барс»
Сербия уверенно переиграла Китай на отборочном турнире к Олимпиаде
Обрадович: моё будущее — это «Панатинаикос»
Свыше тысячи болельщиков «Ростова» потребовали отставки Белоуса

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.