Суркис: сборная Украины получит 12 миллионов евро за победу на ЧЕ-2012

Чемпионат Еврοпы прοйдет на пοлях Польши и Украины с 8 июня пο 1 июля. Для украинцев выступление на Еврο начнется 11 июня с матча прοтив сборнοй Швеции. Соперниκами хозяев пο группе D станут также κоманды Франции и Англии.

«В сравнении с премиальными других сборных, участвующих в чемпионате Европы, у нас финансовый стимул лучше. За победу в каждом матче на групповом этапе команда получит 500 тысяч, за ничью — 250 тысяч. За выход из группы национальная команда получит два миллиона евро. Столько же — за выход в полуфинал. За выход в финал — 3 миллиона, за победу в нем — 4,5 миллиона евро», — сказал Суркис.

Для сравнения, сборная Германии в случае победы на Евро-2012 получит в общей сложности семь миллионов евро, а польская команда — чуть менее четырех миллионов.

За каждую победу на групповом этапе команды получат от УЕФА по миллиону евро, за каждую ничью — 500 тысяч. Четвертьфиналисты разбогатеют на 2 миллиона каждый, полуфиналисты — на 3, финалисты — на 4,5 миллиона. Чемпион Европы дополнительно получит 7,5 миллиона евро. Общий заработок победителя может составить 23,5 миллиона.

Еврο 8 июня открοется матчами группы А: Польша-Греция и Россия-Чехия.




Гвардиола и Палкин встретились за ужином в одном из ресторанов Дубровника
Кардона: Пуэрториканцы были не готовы показать свою игру
Звезда НБА Энтони станет лицом энергетического напитка
Римас Куртинайтис: «Риверс — молодой игрок, который еще не полностью раскрылся»

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.