Путь к победе на «Ролан Гаррос» — марафон, а не спринт, заявил Федерер

Во вторник в четвертьфинале турнира экс-первая ракетка мира в пяти сетах взял верх над аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро — 3:6, 6:7 (4:7), 6:2, 6:0, 6:3.

«Путь к победе длинный и сложный. Это марафон, а не спринт, и я счастлив, что сегодня мне удалось выиграть. Я себя чувствую отлично после пятисетового поединка», — сказал Федерер на пресс-конференции.

По словам теннисиста, в первом и втором сете он «пытался найти свою игру». «Корт был очень медленный. Я подавал со скоростью 200 километров в час, а он прилично мне отвечал. Не как (на турнире) в Мадриде. Думаю, что сегодняшние условия сыграли ему на руку. Что я мог изменить, как мне было играть против парня, который так здорово играет на приеме на этом медленном корте? Все, что я делал, не работало. Но я продолжал бороться, и особенно меня радует то, как я провел пятый сет, потому что это был его последний шанс изменить игру», — рассказал швейцарец.

В полуфинале Федерер сразится с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. Теннисист заявил, что уровень его собственной игры должен стать в десять раз лучше, чтобы играть против серба. «Я могу лишь надеяться, что проведу хороший матч. Надо посмотреть, в какой форме он находится сейчас», — заключил он.




Игорь Чугайнов утвержден главным тренером «Сокола»
«Анжи» улучшил свое положение в квалификации Лиги Европы благодаря отстранению «Бешикташа»
Кейси Стоунер завоевал поул на Гран-при Каталонии MotoGP
Павлюченкова рассказала о своей победе во втором круге «Ролан Гаррос»

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.