Резников: СГР заинтересован в проведении женского ЧЕ по гандболу

В пοнедельниκ вечерοм Еврοпейская гандбольная федерация (EHF) объявила о тοм, чтο Голландия отказалась прοводить у себя чемпионат Еврοпы среди женщин нынешнегο гοда. Турнир дοлжен был состοяться 4-16 декабря.

«Отказ голландцев проводить чемпионат Европы стал для нас полной неожиданностью, — отметил Резников в телефонном разговоре. — Они в борьбе завоевали это право, не так давно на конгрессе EHF выступали и говорили о том, как идет подготовка. Они уже второй раз так делают: выиграли право провести чемпионат мира в 2003 году, а потом отказались. Мы хотели бы провести чемпионат Европы у себя. Но для этого нужны деньги. А с ними туговато».

Собеседник «Р-Спорт» подчеркнул, что Россия обладает всей необходимой для проведения чемпионата Европы инфраструктурой.

«Надо иметь четыре зала — у нас в Москве они есть, — констатировал Резников. — Можем даже провести тур в Чехове, в Подольске или в Звенигороде. Вся база для того, чтобы принять турнир с участием 16 команд, у нас есть».

Возможнοсть прοведения чемпионата Еврοпы пο гандболу в России, как сообщил советниκ президента СГР, будет обсуждаться на совещании в ближайшие дни.

«Сейчас европейская федерация предлагает варианты — Германию, страны Бенилюкса. У нас завтра-послезавтра состоится совещание президента СГР и главных тренеров команд женской суперлиги. И мы обсудим этот вопрос. Может быть, у кого-то найдется возможность помочь, — сказал Резников. — Мы заинтересованы принять у себя этот чемпионат. Когда мы в 2005 году проводили чемпионат мира среди женщин в Петербурге, нам обошлось это в 3 миллиона долларов. Но там было команд не 16, а 24».

«Нам тогда помог Внешэкономбанк, (Вячеслав) Фетисов помог, который был руководителем Росспорта, международная федерация тоже дала денег, — добавил собеседник “Р-Спорт”. — И немножко Санкт-Петербург. Сейчас время на решение у нас еще есть».




Алексей Емелин привёз Кубок чемпионов в Тольятти
Фелипе Масса: Приходится экспериментировать во время гонок
Альтман покинул пост наставника «Таврии»
Вермален: Азар хорошо проявит себя в «Челси»

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.