Давидс: Футболист ван Боммел должен стать запасным на Евро-2012

Ван Боммел и Найджел де Йонг стали главнοй разрушающей силой в составе сборнοй Голландии в центре пοля на чемпионате мира 2010 гοда, κогда κоманда дοбралась дο финала. При этοм «оранжевые» пοдверглись критиκе за тο, чтο изменили атакующему стилю игры. Голландцы стартуют на чемпионате Еврοпы 9 июня матчем прοтив датчан. На группοвом этапе им также предстοит встретиться с пοртугальцами и немцами.

«(Марк) ван Боммел был одним из лучших в составе сборной Голландии на чемпионате мира 2010 года, но Найджел де Йонг сейчас в лучшей форме. Я считаю, что они с Рафаэлом ван дер Вартом хорошо проявили себя в английской премьер-лиге. Не думаю, что тренер достаточно храбр для того, чтобы принять решение в их пользу, но думаю, так было бы лучше», — сказал Давидс в интервью голландскому журналу NUSport.

Давидс выразил уверенность в том, что сборная Голландии способна выиграть титул лучшей команды Европы. «Думаю, мой прогноз небезоснователен. На чемпионате мира 2010 года они показали, что готовы к борьбе», — подчеркнул он.

Бывший игрок сборной не одобрил решение главного тренера Берта ван Марвейка включить в заявку на Евро молодого Йетро Виллемса и исключить из нее другого игрока, действующего на левом фланге, Урби Эмануэльсона. «Этот футболист (Эмануэльсон) играет за “Милан” в серии А, но похоже, это не в счет. В то время как Виллемс выступает в голландском чемпионате. Тренер сказал, что у Эмануэльсона недостаточно игрового опыта на этой позиции, но в “Аяксе” Эмануэльсон часто играл левого защитника», — добавил Давидс.




Мовсисян: если будут хорошие предложения, клуб обязательно учтёт моё мнение
Арикан и Морейра — победители Кубка Европы в беге на 10 000 м
Шараповой нужно выйти в финал, чтобы обогнать Азаренко и стать первой ракеткой
Мирошниченко: выход в полуфинал Кубка России — безусловное достижение

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.