Универсиада. Утвержден дизайн медалей и факела Игр-2013

Медаль Универсиады состоит из трех кругов разного диаметра: первый обозначает Вселенную или Космос, второй — планету Земля, третий — Человека. В первом круге размещена надпись на английском: «Ты — это мир!» и цифра «27» (порядковый номер летней Универсиады), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на медиа-департамент исполнительной дирекции «Казань-2013».

На лицевой стороне медали изображен логотип Универсиады-2013 и надпись на английском языке: «Универсиада. Казань. Россия», год проведения и пять звезд, символизирующих пять континентов участников Игр. Информационная часть украшена с применением элемента традиционного татарского орнамента — тюльпана, который является одним из ключевых символов Игр.

На тыльной стороне медали изображены пять звездочек, олицетворяющих континенты планеты. Это обязательные элементы фирменной символики любого спортивного мероприятия, проводимого под эгидой Международной федерации студенческого спорта. Здесь расположен основной идейный символ Универсиады — фигура летящего человека с горящим факелом в руке. На Играх в Казани будет разыграно рекордное число медалей — 341 комплект.

Членам Наблюдательного совета были представлены два варианта факела Универсиады-2013: один в виде символического крыла, олицетворяющего древнюю мечту человека к свободе и знанию, другой — в форме стилизованного тюльпана. Последний и был утвержден в качестве официального факела Игр.




Сборная Франции в 2013 году проведет два товарищеских матча в Бразилии
Ван Перси поможет найти футбольные дарования в Нидерландах
Повар Владимир Абрамочкин рассказывает о меню нашей национальной команды
«Катюша» стала пятой в гонках флота на регате серии RC44 в Австрии

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.