Феррер: Позитивный настрой поможет выйти в 1/2 финала «Ролан Гаррос»

В понедельник шестая ракетка турнира оформил выход в четвертьфинал, обыграв своего соотечественника Марселя Гранольерса — 6:3, 6:2, 6:0.

«Следующий матч будет, скорее всего, трудным, но я должен продолжать играть, как я это делал раньше, и оставаться позитивным, — сказал Феррер на пресс-конференции. — Я приложу все силы, чтобы выйти в полуфинал, так как раньше здесь моим лучшим достижением был четвертьфинал».

На турнирах серии Большогο Шлема испанец играл в пοлуфиналах на Открытοм чемпионате США (2007 гοд) и Открытοм чемпионате Австралии (2011).

«Мой лучший результат был на харде, хотя, конечно, я очень люблю играть на грунте. Можно сказать, что именно грунт — мое любимое покрытие, на котором я чувствую себя очень комфортно», — сказал он.

По словам Феррера, он не уверен, что сейчас показывает свой лучший теннис, но «в настоящий момент чувствует себя очень хорошо». Следующим соперником испанца станет либо француз Ришар Гаске, либо британец Энди Маррей.

«То, что я никогда не проигрывал Энди на грунте, не означает, что меня ждет легкий четвертьфинал против него. Каждый новый матч не похож на предыдущий. И я знаю, что должен показать лучший теннис, чтобы победить его. То же касается и Ришара Гаске. Они оба очень сильные и опасные игроки на грунте, да и на любом другом покрытии», — сказал Феррер.




Артём Яковенко перешёл из «Нижнего Новгорода» в «Спартак»
Маричев: краснодарское «Динамо» подбирало новичков под высокоскоростной волейбол
Умер прославленный хоккеист сборной СССР Владимир Крутов
Голландские футболисты обыграли команду Словакии в товарищеском матче

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.