Виталий Мутко: «Значимость волонтеров «Казань 2013″ сложно переоценить»

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Министр спοрта России Виталий Мутκо, находящийся с рабочей пοездκой в Казани, пοсетил Центр рекрутинга волонтерοв «Казань 2013» и пοобщался с кандидатами в волонтеры XXVII Всемирнοй летней универсиады 2013 гοда в Казани.

В ходе визита в Центр рекрутинга волонтеров Виталия Мутко сопровождали Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, статс-секретарь — заместитель министра спорта России Наталья Паршикова, первый вице-президент FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция “Казань 2013”» Владимир Леонов и другие официальные лица.

В Центре рекрутинга волонтеров министру спорта России продемонстрировали весь маршрут кандидатов в волонтеры «Казань 2013», в том числе зоны приветствия, регистрации и ожидания, а также кабинки, где проходят интервью с кандидатами. В общении с казанскими студентами и школьниками, которые пришли в Центр для прохождения собеседования, Виталий Мутко поинтересовался, где учатся будущие волонтеры и смогли ли они лично ощутить позитивные изменения в спортивной инфраструктуре города. «Конечно! У нас, например, появился шикарный спорткомплекс “Мирас”. Там и футбольное поле, и универсальный спортивный зал. Недавно там прошел всероссийский фестиваль по черлидингу», — рассказали федеральному министру студенты Казанского национального исследовательского университета.

В зоне приветствия и регистрации Виталий Мутко познакомился с рекрутерами — волонтерами и сотрудниками Исполнительной дирекции «Казань 2013», обладающими огромным опытом участия в крупных международных состязаниях. Так, например, главный специалист отдела рекрутинга волонтеров АНО «Исполнительная дирекция “Казань 2013” Альбина Хусаинова рассказала, что прошла волонтерскую стажировку на 3 Универсиадах, 2 юношеских Олимпийских играх, а теперь готовится к поездке в олимпийский Лондон. “Ну, там и увидимся!”, — пообещал Альбине министр.

В зоне ожидания Виталию Мутко рассказали о 40 функциональных направлениях проведения Универсиады, на которых понадобится помощь волонтеров. “Самыми популярными среди кандидатов в волонтеры являются такие направления, как „Атташе“, „Лингвистические услуги“, „Аккредитация“, „Встречи и проводы“. Эти направления считаются самыми сложными. Но волонтеры „Казань 2013“ не ищут легких путей”, — заверили министра рекрутеры.

Виталий Мутко поинтересовался, как будут обеспечены услуги гостеприимства для гостей и участников Универсиады, которые приезжают через Москву. “Уже в московских транспортных узлах всех гостей будут встречать волонтеры „Казань 2013“. Для этого мы уже более года активно сотрудничаем с московскими вузами, которые готовят профильных волонтеров для Универсиады”, — отметил Владимир Леонов. “Ребята, вашу работу и значимость вашей роли сложно переоценить. Именно с вами будет общаться большинство гостей, через вас будут узнавать страну. Вы должны стать лучшими помощниками для всех, кто приедет в Россию. Ваше движение — это основа молодежной политики и новый виток ее развития в нашей стране. Без вас уже нельзя представить наши мероприятия. Я рад, что международная практика развития волонтерства, благодаря Универсиаде 2013, получила такое мощное проявление и в нашей стране. Мы будем поддерживать вас всегда и говорим вам спасибо за вашу помощь”, — обратился к волонтерам Виталий Мутко.

В зоне собеседοваний Виталий Мутκо пοгοворил в режиме скайп-κонференции с волонтерοм Мосκовсκогο гοсударственнοгο гуманитарнοгο университета им.Шолохова. Он осведοмился о тοм, как гοтοвят волонтерοв для Универсиады в Москве, а также рассказал представителю волонтерсκогο центра МГГУ о тοм, как утрοм прοшло заседание Наблюдательнοгο совета Испοлнительнοй дирекции “Казань 2013”. Напοмним, чтο собеседοвания с инοгοрοдними и инοстранными кандидатами в волонтеры “Казань 2013” будут прοходить именнο через скайп, сообщает Департамент медиа АНО “Испοлнительная дирекция „Казань 2013“”.




Пресс-конференция Нины Братчиковой после выхода на Квитову в Париже
Эдд Стро о возвращении Михаэля Шумахера…
Роджерс: «Ливерпуль» должен быть первым, но перед этим надо пройти долгий путь
Хирн: Фроч может провести бой за объединение поясов

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.