Маричев: Уровень мужского ЧР по волейболу существенно возрос

По итогам сезона-2011/12 чемпионами России стали волейболисты казанского «Зенита». Серебряные медали завоевало московское «Динамо», а бронзовые — одинцовская «Искра».

«Уровень предстоящего чемпионата будет значительно выше, чем в прошлом сезоне. В Россию приехало немало сильных волейболистов. Я не рассчитывал, что в нашем чемпионате будут выступать такие доигровщики, как Бартош Курек (новичок московского “Динамо”) и Мэтью Андерсон (казанский “Зенит”). Очень сильно укрепился “Урал”. Помимо хороших россиян уфимцы подписали диагонального Леандро Виссотто и связующего Мигеля Фаласку. С таким составом “Урал”, финишировавший пятым в прошлом сезоне, может претендовать уже на золото», — сказал Маричев в телефонном разговоре.

По мнению главнοгο тренера краснοдарсκой κоманды, занявшей в прοшедшем сезоне шестую пοзицию, «борьба в чемпионате России за высоκие места будет еще более упοрнοй».

«Не стоит сбрасывать со счетов и кемеровский “Кузбасс” с новоуренгойским “Факелом”, имеющих хороших исполнителей в своем составе. Нижегородская “Губерния” подписала сильного диагонального Николая Павлова. В общем, чемпионат будет очень тяжелым, но в тоже время и очень интересным. Я только рад, что уровень нашего первенства растет. Это здорово», — подчеркнул Маричев.




Кучук: Лампи предстоит пройти обследование по приезду в Киев
Ветераны «Реала» обыграли легенд «МЮ» в благотворительном матче
Лучший возраст для экстрима определили британские ученые
Ларссон: Никогда не забуду раскатку с Лидстремом

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.