Шалимов: в матче с Португалией нас устраивала ничья

«С точки зрения турнирной стратегии в матче с Португалией нас устраивала ничья, — передает слова Шалимова “СЭ”. — Мы готовили команду к тому, чтобы организованно сыграть в обороне и использовать контратаки. На мой взгляд, центральные защитники Бурлак и Чичерин с работой справились. Преимущество португальцы получили за счет большого количества угловых, которые не несли в себе большой опасности, за исключением одного в первом тайме, когда Диогу Розаду с близкого расстояния бил головой. Требовалось перевести игру на чужую половину поля, но мы это сделать не смогли. Кто-то выпал из игры, не всем хватило сил. Игроки только вернулись из отпуска, и за пять дней подготовить их на сто процентов практически не реально: у клубов на это уходят недели, даже месяцы. Когда выпадает несколько человек, на чужом стадионе под таким прессом приходится тяжко. Но по самоотдаче к ребятам претензий нет. Эта игра послужит нам хорошим уроком. Она дала много полезной информации».

Автοр: Газета.Ru




Евгений Гинер: Я обещал построить стадион и доведу дело до конца
Надаль отдал Монако всего два гейма в четвертом круге «Ролан Гаррос»
В Лондон через Венесуэлу. Сборная России начала подготовку к олимпийской квалификации
Немов: У меня было несколько вариантов продолжения карьеры

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.