Шубенков: Побить рекорд России — это для меня было несколько неожиданно

Чемпион Еврοпы среди молодёжи 2011 гοда Сергей Шубенκов выиграл соревнοвания с результатοм 13,18, превысив предыдущее дοстижение на 0,02 секунды. Эмоциями от этοгο дοстижения пοделился сам Сергей Шубенκов.

«Даже не знаю, как это у меня получилось, — передает его слова “Весь спорт”. – Мы с моим тренером Сергеем Клевцовы, конечно, планировали выходить на высокий результат. Мне быстрые секунды, если честно, очень нужны – чтобы в дальнейшем успешно передвигаться по сезону. Но чтобы побить сразу рекорд России, причём именно на старте в Эрувиле – это для меня были несколько неожиданно. Ведь перед предварительным забегом мне не дали даже нормально размяться – на запасном поле просто-напросто не было барьеров. Хорошо, что на соревнованиях пришлось бежать два забега! И после предварительного забега я чувствовал: что-то недоделал, есть резерв, я могу пробежать ещё лучше. Думал об этом перед финалом – и в решающем забеге исправил ошибки! Получился старт, который у меня выходит как надо – ну, очень редко. Да и финиш отработал хорошенько. Вот и получилось – что получилось. Конечно, я очень рад рекорду России, хотя во мне по-прежнему какие-то смешанные чувства».

«Могу ли я ещё прибавить? — продолжил он. – Пока рано об этом говорить. Мы с тренером знаем мои ошибки, работаем над ними. По нашим подсчётам, на чемпионате Европы нужно бежать порядка 13,20, чтобы попадать в финал и бороться за медали. Правда, я не знаю, попаду в команду или нет – это вопрос наших руководителей. От меня требуется только показывать результат – этим я и занимаюсь. Но я был бы очень рад поехать на чемпионат Европы! Это престижный старт, пусть он и проходит в олимпийский год. Тем более, сейчас, как мне кажется, я готов совсем неплохо. Подготовка к сезону прошла хорошо, и уже на первом старте – командном чемпионате страны в Сочи – я пробежал по личному рекорду, за 13,41. До этого, моими лучшими секундами были 13,46. Сейчас я направляюсь домой, буду готовиться к следующему старту – 8 июня в Турине (Италия)».

Автοр: Газета.Ru




Канчельскис: Такой слабой сборную Италии никогда не видел
Надаль: надеюсь, в день рождения отпраздную и победу на «Ролан Гаррос»
Шевченко: младший сын любит играть в футбол, старший — анализировать игру
Барош досрочно завершил тренировку из-за проблем с мышцей бедра

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.