Теннисистку Марию Шарапову на «Ролан Гаррос» поддерживает мама

В субботу россиянка оформила выход в четвертый раунд турнира, обыграв в двух партиях китаянку Пэн Шуай — 6:2, 6:1.

«У меня лучшая мама, мне действительно в этом повезло. Здорово, что она меня сопровождает здесь, — сказала Шарапова на пресс-конференции. — Она оказывает позитивное влияние на меня, на мою жизнь, привносит спокойствие и порядок. Мы говорим обо всем: о бизнесе, жизни, друзьях».

Отец теннисистки, κотοрый раньше пοстοяннο сопрοвождал ее на всех турнирах, находится дοма во Флориде и «следит за собаκой».

«Я немного переживаю, так как впервые оставила его с ней. Особенно волнуется мама. Но пока все в порядке. Мы каждый день созваниваемся, и я в курсе происходящего. Мы не можем общаться посредством скайпа и СМС, так как он не освоил их в полной мере. Его сообщения — это дикая смесь русских и английских слов, поэтому я просто прошу, чтобы он мне перезвонил. Также я пыталась пообщаться с ним по скайпу, но он это ночной кошмар — он не знает, как отвечать», — рассказала спортсменка.

По словам Шараповой, находясь в Европе, она скучает по дому, но уже привыкла много путешествовать по миру. «Мне нравится в Европе, хотя, конечно, дома лучше. Но это моя работа, хотя бывает тяжело, начинаешь считать дни, недели. Я уже где-то пять или шесть недель не была дома, но это нормально. Если бы я была моложе, то мне было бы тяжелее, я бы хотела вернуться домой», — заметила она.

Отвечая на вопрос, в какой европейской стране она могла бы жить, Шарапова призналась, что ей «нравится быть в разных местах». «Не знаю, никогда не думала об этом. Наверное, где-нибудь в Италии или Испании», — добавила она.




Бутько: С рукой всё в порядке, чувствую себя хорошо
Г. Суркис: Я делал всё возможное для того, чтобы украинский футбол работал
«Чемпионат Европы по художественной гимнастике — крупнейшее спортивное событие в Нижнем Новгороде в этом году», — Валерий Шанцев
Чезаре Пранделли: Меня не удивила столь сильная игра сборной России

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.