Еслинек: в «Кривбассе» у меня появились стабильность и возможность играть

«Я ехал на просмотр и думал так: “Ничего страшного, если не подойду, уеду назад. Буду играть в Чехии”. Я был тогда не в очень хорошей форме, потому что долго не играл. А Максимов сказал: “Быстрый игрок, хорошая техника, я ему верю”. Для меня это было очень хорошо – тренер сказал, что хочет видеть меня в основе. Поэтому я был очень доволен, позвонил менеджеру и сказал, что хочу в эту команду. Мне повезло ещё в том плане, что как только я был принят в команду, в Турции на сборах мне дали комнату, а через три часа моим соседом стал Дариян Матич, который тоже в этот день был принят в “Кривбасс”. Дариян хорошо говорит по-русски, я же тогда не знал ни слова. Трудно было поначалу. Сейчас уже проще.

С Дарианοм мы и на базе живём в однοй κомнате, в гοстинице тοже, κогда на игру приезжаем. Бартулович тοже мнοгο пοмог в преодοлении языκовогο барьера. Языки наших стран пοхожи. Мы с Младенοм сразу пοдружились!

“Я уже много раз говорил, что в Украине очень сильные команды: „Шахтёр“, „Динамо“ Киев, „Металлист“. В Чехии нет таких. У лидеров премьер-лиги играют много сильных легионеров – бразильцы, аргентинцы… Почти весь состав – легионеры, украинцы только в полузащите и – вратарь. Те же игроки, что делают атаку, в основном – иностранцы, и очень хорошие иностранцы. Да, эти три команды – очень высокой квалификации. Можно ещё сюда добавить „Днепр“. А дальше – 5-16 места – примерно команды одного уровня. Можно выиграть у любой из них, а можно проиграть. Такая вот особенность чемпионата. Всё непредсказуемо во встречах между ними… Можно выиграть у „Оболони“, можно ей проиграть”, – цитирует исполнителя “UA-Футбол”.

Очень хорошо, что я остался в Кривом Роге. Появилась стабильность и какая-то определённость. Возможность играть. Впервые за последние пять лет можно думать только о футболе, не думать о том, куда в очередной раз через полгода нужно ехать в аренду. Теперь всё зависит только от меня, если буду показывать хороший футбол», – заключил Еслинек.




Самарские дзюдоисты отличились на соревнованиях в Европе
Сауль Альварес и Джеймс Киркленд достигли договорённости о бое
Шарапова считает, что в матче с Закопаловой должна играть агрессивно
Кузнецова отдала всего три гейма А. Радваньской в третьем круге «Ролан Гаррос»

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.