Касатонов: Решение Тарасенко не повлияет на переговоры с Радуловым

В настоящий момент права на 20-летнего хоккеиста в НХЛ принадлежат «Сент-Луису», которым он был задрафтован в 2010 году. Тарасенко перешел в СКА зимой из новосибирской «Сибири», подписав контракт с питерцами до конца сезона-2011/2012. Касатонов заявил 21 мая, что клуб предложил форварду продолжить сотрудничество. Также СКА проявляет интерес к Радулову, но в мае в СМИ появилась информация, что питерский клуб считает завышенной компенсацию за игрока, которую просит «Салават Юлаев».

Касатонов дал отрицательный ответ на вопрос, может ли измениться позиция по Радулову в случае, если Тарасенко сделает выбор в пользу «Сент-Луиса». «Наша позиция по Радулову прежняя: мы заинтересованы в том, чтобы приобрести Сашу, но за разумную компенсацию. И эти переговоры не зависят от того, будет ли за нас играть в следующем сезоне Тарасенко или нет. Ситуации с Радуловым и Тарасенко никак не связаны между собой», — сказал генменеджер СКА по телефону.

По его словам, Тарасенко «продолжает думать над предложением СКА». «Мы его не торопим, время еще есть. Предсезонка стартует только в июле, а и нам, и “Сент-Луису” важно, чтобы ясность наступила к началу сезона. Сейчас можно сказать только то, что права на Тарасенко принадлежат “Сент-Луису”, но предложение заключить двухлетний контракт СКА ему сделал. Больше не могу дать никаких комментариев», — заявил Касатонов.




Бьюкенен может стать помощником Олши в «Портленде»
Комаровский на год продлил контракт с «Енисеем»
Андрей Канчельскис: Уфа достойна иметь команду премьер-лиги
Сборная России по футболу 4 июня проведет открытую тренировку в Польше

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.