Сергей Юран: Уровень Шпичича и Брклячи нас не устраивает

— Поделитесь впечатлениями от проходящего сбора?
— Условиями сбора доволен, для работы все есть. Сейчас у нас проходит втягивающий, познавательный сбор — мы просматриваем тех, кто вернулся с аренды, потенциальных новичков, смотрим местных ребят. Сначала обратим взор на новосибирцев, а уже потом выделим проблематичные места, куда надо будет приглашать иногородних игроков.

— Шпичича и Брклячи в «Сибири» больше не будет?
— У них есть контракты с клубом. Но то, что я видел по их играм и в записи — это не тот уровень, который нам нужен. Тем более, они иностранцы. Они ни чем не отличаются по-большому счету от тех, кто есть здесь.

— На новосибирском сборе присутствует 18 человек. Сколько еще приобретений будет?
— Я еще не определился, с кем из тех, кто есть на сборе, будут продлены контракты — у некоторых игроков их нет. Например, у Нагибина, Дегтяерева, Бухрякова. А на счет приобретений — суть не в количестве, а в том, чтобы провести точечное усиление. У нас в команде должно быть максимум 23 игрока, потому что это есть все-таки определенный бюджет. Мы должны минимизировать финансовые затраты.

— Николай Цыган говорил, что хочет остаться в «Сибири», но от его услуг в итоге отказались. Почему?
— Условия, на которых он хотел продлить контракт, не устроили клуб. В этом вопросе главное, чтобы футболисту было комфортно, а не так, что он хочет одни условия, потом соглашается на худшие, но у него остается осадок.

— Алексея Краснокутского не планировали пригласить в команду?
— Он был в нашем расширенном списке, но если не ошибаюсь, у него есть с «Шинником» контракт. Еще из местных в списке был левый защитник Евгений Гапон, но насколько я понял, он ушел в «Анжи». Хотя возможен вариант с его арендой к нам. Пока работаем по тому принципу, о котором я говорил — зачем сюда везти кого то, если местный футболист не хуже?

— У вас на примете есть легионеры, которые могут быть приглашены в команду?
— Да, есть. Мы рассматриваем игроков на позиции нападающего и центрального защитника. У нас получается, что из центральных защитников пока есть только Игорь Климов и Виктор Головатенко, который может сыграть и на фланге. Больше же центральных защитников нет. Я проанализировал выступление «Сибири» в прошлом сезоне и видно, что команда много пропустила, причем со стандартов. Надо работать над усилением этой позиции.




Хэмилтон: сосредоточусь на том, чтобы провести безошибочный уик-энд в Канаде
Озил: «Реал» и сборная Германии исповедуют одинаковую философию игры
Джокович: В учебниках не сказано, как играть при матчболе, но надо верить в себя
В Новосибирске прошел региональный этап всероссийского футбольного турнира «Локобол»

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.