Эксперт: Матч Италия — Россия внесет ясность по составу на старт Евро

В пятницу κоманда Диκа Адвоκата в Цюрихе сыграет с Италией. Этοт матч станет пοследним в серии κонтрοльных встреч в рамках пοдгοтοвки к Еврο-2012, κотοрый прοйдет в Польше и на Украине. Стартοвый матч в группе А прοтив κоманды Чехии рοссияне сыграют в пοльсκом Врοцлаве 8 июня.

«Хочется побеждать в любой игре, но встречу с Италией нужно рассматривать в контексте подготовки к официальным матчам. Адвокат и в предыдущих товарищеских играх с Уругваем и Литвой не сильно ротировал состав, а в спаррингах с такими топовыми сборными обычно не экспериментируют с сочетаниями, а стараются опробовать в максимально боевых условиях “основу”. Поэтому уверен, что стартовый состав с Италией практически полностью повторится в матче с Чехией», — сказал Веретенников в телефонном разговоре.

По его словам, основной состав сборной России «почти полностью понятен уже сейчас». «Лично для меня нет ясности по двум позициям в сборной России, с остальными футболистами, которые будут в “основе”, все понятно. Нужно определиться, кто составит пару (Сергею) Игнашевичу в центре обороны. Ставить ли на сыгранность его армейской связки с Алексеем Березуцким или поставить на опыт (Романа) Шаронова — скорее всего, мы уже сегодня узнаем, что выберет Адвокат», — заметил эксперт.

«На острие атаки сейчас однозначно основной форвард — это (Александр) Кержаков, — продолжил Веретенников. — Думаю, он будет таковым на Евро, во всяком случае, в первом матче с чехами. Вторая позиция, находящаяся под знаком вопроса, это один из оттянутых нападающих. Возможно, Адвокат до последнего ждет, когда наберет форму (Алан) Дзагоев. Поэтому пока нельзя с полной уверенностью сказать, что в “основе” на Евро будет Измайлов. Но, похоже, с учетом текущей формы нужно будет доверить эту позицию Марату», — резюмировал Веретенников.

Редакция агентства «Р-Спорт» проведет текстовую трансляцию матча Италия — Россия >>




Тарханов: отнёс бы сборную России к фаворитам Евро-2012
Симонян: Итоги товарищеских игр перед Евро не имеют большого значения
Спаллетти занимается вопросами по переходу в «Зенит» двух итальянских игроков
Папаниколау: Ещё сезон надо провести в Европе, а потом можно думать об НБА

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.