Изнер не хочет даже думать о теннисе после проигрыша на «Ролан Гаррос»

Изнер, который на «Уимблдоне» в 2010 году выиграл у француза Николя Маю в самом длинном матче в истории тенниса (игра продолжалась 11 часов 5 минут, пятый сет завершился со счетом 70:68), провел второй по длительности матч в истории «Ролан Гаррос». В четверг американец, посеянный на турнире под 10-м номером в тяжелейшем пятисетовом поединке уступил хозяину кортов Матье — 7:6 (7:2), 4:6, 4:6, 6:3, 16:18. Одна только решающая пятая партия длилась 2 часа 28 минут. В общей сложности поединок продолжался 5 часов 41 минуту.

«Я собираюсь поехать домой. Сейчас я даже думать не хочу о теннисе», — признался Изнер.

Америκанец, известный свοей мощнοй пοдачей и эйсами, 41 раз пοдал навылет в игре с Матье и дοпустил тοльκо одну двойную ошибку, однаκо при этοм за всю игру у Изнера было тοльκо четыре брейк-пοйнта, из κотοрых он реализовал тοльκо пοловину.

«Единственное, что у меня хорошо получалось — это подача. Я не мог поймать свою игру в ключевые моменты матча, все это шло от недостатка уверенности в себе. Я как будто попал в условия, в которых мне не было комфортно», — рассказал Изнер.

Теперь Матье, который пропустил весь прошлый сезон из-за травмы, предстоит сразиться с победителем матча Марсель Гранольерс (Испания, 20) — Малек Джазири (Тунис).




Английские болельщики не раскупили и половины билетов на Евро-2012
Черчесов — об уровне подготовки сборных Греции и Польши
Расписание шестого дня «Ролан Гаррос»
Васин: Сборная России по санному спорту двигается в правильном направлении

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.